Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ
0

Ким Чен Ын и КНДР стали «любимцами» американских СМИ




22 декабря из-за масштабной DDoS-атаки КНДР на несколько часов осталась без интернета. Проблемы со связью начались после заявления Барака Обамы, что Вашингтон не оставит без ответа недавний взлом серверов компании Sony Pictures, снявшей комедию «Интервью». По сюжету фильма американские журналисты приезжают в Северную Корею, чтобы убить лидера страны Ким Чен Ына. О шумихе вокруг киноленты и внимании американских СМИ к Пхеньяну рассказывает корреспондент RT Марина Портная.

Всего за несколько лет государство, входящее в так называемую «ось зла», само стало осью, вокруг которой вращаются ведущие СМИ.

Новостные блоки телеканалов пестрят сообщениями о КНДР:

«Северная Корея снова угрожает США…», - начинается выпуск новостей FOX NEWS.

«…кибер-солдаты Северной Кореи…», - сообщает телеканал CNN.

«На прошлой неделе Деннис Родман «зависал» с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном…», - ещё один новостной повод канала FOX NEWS.

За последние три года американской общественности пришлось поближе познакомиться с Северной Кореей и её 31-летним лидером. В случае же отсутствия каких-либо новостей о «противнице США», некоторые СМИ просто-напросто выдумывают о ней истории. Так, например, FOX NEWS сообщал о том, что бывшую девушку диктатора Ким Чен Ына расстреляли по его приказу. Как позднее выяснилось, эта новость оказалась неправдой. Но за ней следом телеканал «придумал» другую: «Как сообщает одна китайская газета, лидер Северной Кореи Ким Чен Ын казнил в прошлом году своего дядю, скормив его живьём стае голодных собак».

Дядю Ким Чен Ына действительно казнили за присвоение государственных средств, однако голодные собаки были там совершенно ни при чём. Получившая широкое освещение история, на самом деле, была выдумана китайским сатириком, который высмеял северокорейского лидера в соцсетях.

Телекомпания CNN выпустила новость о том, что «по словам властей США, у них есть доказательства того, что за кибер-атакой на Sony стоит Северная Корея». Пхеньян отрицает причастность к событиям, которые называет «справедливой» атакой против компании Sony Pictures. Это стало крупнейшей кибератакой против корпораций в истории, и Sony, в итоге, пришлось подчиниться требованиям кибер-террористов и не выпускать в прокат киноленту «Интервью». Правда, позднее Ким Чен Ыном заинтересовалась одна из киностудий, которая снимает фильмы «для взрослых». Она объявила, что собирается сделать порнографическую пародию на отменённое «Интервью».

Скоро и у геймеров появится возможность поближе познакомиться с Ким Чен Ыном: в настоящее время ведутся разработки новой игры, в которой лидер КНДР поборется с так называемой империалистической армией. Пока что на разработку игры потрачено $9 000.

Тем временем Вашингтон пригрозил Северной Корее ответным ударом.

«Они нанесли значительный ущерб, и это спровоцирует ответную реакцию. Наш ответ будет соразмерным, и мы сами определим его место, время и способ», - сделал на счёт КНДР официальное заявление президент США Барак Обама.

Вполне возможно, что циркулирующие в СМИ шутки и слухи о Северной Корее просто отвлекают внимание от вполне реальной угрозы ответных действий со стороны США.





http://russian.rt.com/article/66018




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт