Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: Запад должен признать существование исламского терроризма
0

Эксперт: Запад должен признать существование исламского терроризма




На прошлой неделе в Париже в результате нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo и магазин кошерных продуктов погибли 17 человек. 11 января во французской столице более 1,5 млн человек приняли участие в Республиканском марше, чтобы выразить поддержку родственникам и близким погибших. Акции солидарности прошли также в Вашингтоне, Риме, Мадриде, Берлине, Лондоне и Бейруте. Эксперт по борьбе с терроризмом Джонатан Файн считает, что теракты во Франции являются следствием полного провала политики мультикультурализма в Европе.

Эксперт по борьбе с терроризмом Джонатан Файн считает, что европейская политика мультикультурализма не сработала и что западные страны должны бороться с источником радикального ислама.

«В итоге придётся выбирать: хотим ли мы вести войну у них на родине, то есть в Африке, Йемене, Ираке, Сирии, Леване, или же сражаться с ними на Трафальгарской площади, на Красной площади, площади Тяньаньмэнь или площади Согласия», - говорит Джонатан Файн.

По его мнению, многие на Западе убегают от проблемы — «словно маленький ребёнок, который ночью прячется в палатке с фонариком и говорит, что вокруг светло».

«Европа должна чётко определить проблему: это радикальный суннитский ислам. Со всем уважением к президентам Обаме и Олланду: да, исламский терроризм существует! И мы должны называть вещи своими именами, иначе никогда не сможем его победить. Это непростой выбор, потому что проблема не ограничивается одним терроризмом. Существует большая проблема иммиграции мусульман в Европу, которую европейцы сами на себя навлекли. Это правда, что многие мусульмане не являются террористами или членами террористических организаций. Однако некоторые из них поддерживают такие организации», - делится мнением эксперт по борьбе с терроризмом.

Соглашаясь с Файном, ведущий RT Кевин Оуэн добавляет, что и они в ужасе от происходящего и теперь боятся ответных нападений.

Как считает Джонатан Файн, у них есть на это основания. «Но нельзя просто выходить на митинги с лозунгами о мультикультурализме и интеграции, как это было вчера. Если посетить европейские города, например Брэдфорд в Англии или Мальмё в Швеции, то станет ясно, что там нет мультикультурализма. Как израильский еврей-сионист, я могу сказать, что между мной и жителем Газы гораздо больше интеграции и мультикультурализма, чем между среднестатистическим британцем или шведом и местными мусульманами. Вот так плохо обстоят дела», - резюмирует эксперт по борьбе с терроризмом.

Продолжая разговор, ведущий говорит о том, что мультикультурализм в Европе имеет положительный имидж. На вопрос Оуэна о том, когда же всё пошло не так, эксперт отвечает следующее: «Мультикультурализм — вещь, бесспорно, замечательная. Вопрос в том, насколько он осуществим. Часть мусульманского населения Европы просто не хочет интегрироваться. И многие европейцы, со своей стороны, тоже не желают интеграции мусульман. Это очень сложная проблема. В Англии, Германии, Франции есть сотни так называемых спящих террористических ячеек. Поговорите с представителями местной разведки и вы увидите, как сильно большинство из них напуганы. Мы пока не видели операций «Исламского государства» в Европе, его обещанного «модус операнди». И если власти не решат, против кого они всё-таки воюют, нас ждёт очень затяжная, кровопролитная кампания».





http://russian.rt.com/article/68794




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт