Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник
0

Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник




По Сети активно распространяется новый фейк. На этот раз сотрудники Министерства правды Украины затронули одну из самых больных тем — беспризорников. И как всегда выдали свои проблемы за чужие.

Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник

Российские пользователи соцсетей с белыми лентами на аватарах, не сговариваясь (или договорившись?) все как один постят ссылки на этот душераздирающий материал.

Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник

В статье представлено фото спецприемника на Алтуфьевском шоессе в Москве с вопящим комментарием: «В этом месте держат ДЕТЕЙ! В 21 веке, в Москве устроили концлагерь для детей». Всё это сделано со ссылкой на некоего фотографа Гаврилова…
Однако можно без труда «погуглить», и выяснить, что Гаврилов действительно существует, и действительно именно он опубликовал фото. Игорь Гаврилов — прославленный советский фотожурналист, снимавший в разное время для «Огонька», американского TIME, немецкого FOCUS, более 40 лет посвятившего своей непростой профессии.
В статье представлена фотка самого московского спецприемника на «Алтушке» — да, это он и есть. А к этой фотографии приложены еще две — демонстрирующие якобы нечеловеческие условия, в которых содержатся дети.
Правда, первая фотография — это действительно ЦВПСН «Алтуфьево»… но 20-летней с лишним давности. А вторая фото в статье — так и вовсе — детский дом под Львовом…

Украинское СМИ выдало львовский детдом за московский спецприемник

С больной головы — на здоровую — это главное сегодняшнее правило украинских медиа.
«Фотографий в Сети очень мало, поскольку кремлевским СМИ не до российских проблем», — таким патетическими словами оканчивается статья в украинском СМИ. Да не так уж и мало. Просто вы не только врули. не только тупые, держащие окружающих за тупых, но и лентяи. Вот вам их сотни — публикуйте новые фейки на здоровье!




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт