Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Радикалы и ВО «Свобода» требуют введения военного положения
0

Радикалы и ВО «Свобода» требуют введения военного положения




Радикалы и ВО «Свобода» требуют введения военного положения

24 января на сайте Радикальной партии было опубликовано обращение её лидера Олега Ляшко к президенту Украины Петру Порошенко.

В своём обращении Ляшко высказывает недоумение тем, что Порошенко не ввёл военное положение раньше и видит в этом одну из причин нынешней расстановки сил на линии столкновения.

Оттягивая введение военного положения, утверждает Ляшко, президент тем самым не дал возможности полноценного использования потенциала страны и её институтов для эффективной защиты страны, освобождения занятых «ДНР» и «ЛНР» территорий и в итоге это всё привело к существенным человеческим потерям.

Активно призывая Порошенко ко введению военного положения, Ляшко апеллирует к тому, какую роль глава государства может занять в национальной истории.

«Господин президент! Вам выбирать, войдёте ли вы в историю Украины как государственный деятель, который спас страну во время смертельной угрозы для самого существования Украинского государства… Украинское общество требует от Вас действий», – призывает Ляшко.

ВО «Свобода» заявляет о том, что в течение последней недели на позиции сил АТО наступала регулярная российская армия, из-за чего гибли украинские солдаты и мирные жители.

«Украинская власть должна вслух сказать то, что и так очевидно для всех украинцев – против нас ведут полномасштабную войну. Российская Федерация является агрессором, который стремится уничтожить Украину», – сказано в пресс-релизе «Свободы».

Соответственно, Петра Порошенко «Свобода» призывает ввести военное положение, а Верховную Раду – собраться на внеочередное заседание для изучения текущей обстановки на Донбассе.

Фото: 112.ua, elise.com.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт