Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации депутатов
0

В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации депутатов




В Раде зарегистрирован законопроект о мобилизации депутатов

26 января в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №1771-1 о внесении изменений в Закон Украины «О мобилизационной подготовке и мобилизации». Автором законопроекта стал представитель группы «Экономическое развитие» Валентин Ничипоренко.

Законопроектом предполагается возможность призыва депутатов на военную службу в межсессионный период и в дни, когда нет пленарных заседаний. В случае мобилизации депутата решение о его обязанностях «в местах исполнения боевых заданий принимается по согласованию депутата с лицами, в компетенции которых находится ведение данного вопроса».

«Целью проекта Закона является установление справедливости в вопросах мобилизации мужчин, которые могут защищать государство от внутренних и внешних угроз, а именно: создать условия для мобилизации народных депутатов Украины в межсессионный период и в период, когда нет пленарных заседаний, по их собственному желанию», – говорится в пояснительной записке.

В ней же отмечено, что в случае принятия этого законопроекта следует ожидать положительной реакции украинского общества, поскольку таким образом будет «установлена справедливость в вопросах мобилизации народных депутатов Украины, потому что все мужчины, которые могут защищать страну от внешних и внутренних угроз, должны это делать наравне друг с другом».

Фото: bezopasnostplus.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт