Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко: На референдуме более 85% украинцев проголосовали бы за сохранение унитарного государства
0

Порошенко: На референдуме более 85% украинцев проголосовали бы за сохранение унитарного государства

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 4-02-2015, 05:30
  • Категория: Новости, Политика » Порошенко: На референдуме более 85% украинцев проголосовали бы за сохранение унитарного государства



Порошенко: На референдуме более 85% украинцев проголосовали бы за сохранение унитарного государства

Выступая в Харькове 3 февраля, президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что уверен в народной поддержке унитарного устройства Украины, сообщает 5-й канал.

Порошенко сказал, что центральная власть проводила, проводит и намерена в дальнейшем проводить взвешенную гуманитарную политику, но есть вещи, в которых компромисса быть не может.

«Я говорил об этом в моём обращении ко Дню Соборности. Первая позиция: Украина не будет федеративным, а останется унитарным государством. Если кому-то хочется, я вынесу этот вопрос на референдум, и сегодня мы увидим, что более 85% украинцев выступают за унитарное государство. И никому мы не дадим расколоть нашу страну», – подчеркнул президент.

Вторым аспектом, в котором компромиссы недопустимы, Порошенко назвал курс на евроинтеграцию, третьим – сохранение за украинским языком статуса единственного государственного.

«Но что касается обычных людей – никто, нигде и никогда не будет посягать на ваше право говорить на любом языке, в том числе на русском», – добавил глава государства.

Фото: rt.com






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт