Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность
0

СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 11-02-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность



В России скоро могут измениться правила оформления ДТП. Теперь инспекторам придётся фиксировать множество параметров происшествия, анализ которых позволит снизить аварийность на дорогах.

СМИ: ГИБДД будет анализировать почти 200 параметров ДТП, чтобы снизить аварийность

В МВД готовится к подписанию приказ о новых правилах оформления ДТП, сообщает «Российская газета». Если параметры вступят в силу, Главное управление по безопасности дорожного движения МВД России будет получать из регионов данные о сотнях различных параметров, изменение которых может привести к снижению аварийности на дорогах.

Если нововведения вступят в силу, инспектор должен будет чётко обозначать спутниковые координаты места ДТП. В настоящее время он пишет либо адрес, либо на каком километре трассы произошло столкновение. Такие данные не всегда имеют точную привязку к конкретному месту происшествия. Теперь, при накоплении определённого массива информации можно будет проанализировать причины ДТП на самых аварийных участках дорог, а ГИБДД проверит их на безопасность.

Также в карточке учёта ДТП нарушение правил будет делиться на две части: собственно повлекшее аварию и сопутствующее. Например, если пьяный водитель остановился на красный свет, а в него въехал трезвый коллега, то каждый из них понесёт свою долю ответственности. Первый – за пьянство за рулём, а второй – за превышение скорости или несоблюдение дистанции.

Как ранее писала газета «Коммерсантъ», фиксироваться будет информация о действиях врачей, спасателей и сотрудников других служб. Помимо этого, точно должно быть указано время и место смерти пострадавшего – на месте ДТП, при транспортировке или в больнице. Так можно будет проанализировать факторы, позволяющие в будущем сохранить жизнь.

Ещё одно нововведение напрямую может коснуться автошкол и экзаменационных подразделений ГИБДД – в карточке ДТП будет фиксироваться, где водитель сдавал на права. Это позволит определить, какие подразделения выпускают больше всего неумелых автолюбителей.

Весь массив данных будет поступать не только на региональный уровень, но и на федеральный. Как указывает «Российская газета», сегодня главк получает лишь 13 параметров об аварийности. Если приказ будет подписан, то количество информации составит 187 пунктов. Получение дополнительной информации о происшествиях позволит автоинспекции получить представление о безопасности дороги в конкретном месте.





http://russian.rt.com/article/73600




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт