Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Как в Канаде зарабатывают политические очки используя флот и ВВС РФ
0

Как в Канаде зарабатывают политические очки используя флот и ВВС РФ




Консервативное правительство Канады решило развязать информационную войну, желая набрать политический вес среди выходцев с Украины, пишут местные СМИ. Так, глава парламентского комитета по обороне страны Джеймс Безан постоянно делает заявления о якобы проводимых Россией морских манёврах. Между тем в НАТО утверждают: никакой активности со стороны российских военных кораблей в тех районах, на которые указывает высокопоставленный канадский политик, не зафиксировано.

Как в Канаде зарабатывают политические очки используя флот и ВВС РФ

На этой неделе секретарь главы министра национальной обороны Канады Джеймс Безан заявил в парламенте, что после прибытия в Чёрное море моряки королевских ВМС столкнулись с российскими военными кораблями и едва не были атакованы российскими же истребителями. Позже, как пишет The Ottawa Citizen, его слова повторил сам министр Джейсон Кенни.

Между тем союзники Канады по НАТО утверждают: фрегат HMCS Fredericton, который входит в военную группировку сил альянса, не был никем атакован и в целом какого-либо столкновения между канадскими и российскими силами не было. Как отмечает издание, корабли ВМФ России «виднелись на самом горизонте», а пилоты ВВС РФ пролетели над канадскими кораблями на приличной высоте.

В НАТО также отметили, что если бы корабли российского флота показались у побережья Канады, королевские ВМС проделали бы совершенно то же самое — не спускали глаз с кораблей, отслеживая все действия иностранцев.

Между тем в политических кругах Канады, поддерживающей западные санкции против России, заверяют, что подобная ложь консервативного правительства преследует в данной ситуации лишь одну цель — заработать политическе очки среди граждан украинского происхождения и заручиться их поддержкой на предстоящих федеральных выборах, которые пройдут в 2016 году.

Дело в том, что украинцы являются одним из национальных меньшинств в Канаде: в 2011 году численность канадцев, которые имеют украинское происхождение, составила 276 тыс. человек (население Канады — более 35 млн человек), к тому же более 975 тыс. человек имеют украинское происхождение частично.

Версию о желании правительства Канады посеять неприязненные настроения в отношении России среди украинских канадцев озвучил и обозреватель The Globe and Mail Лоренс Мартин. По его словам, провокации канадских властей внутри страны сопровождаются провокациями за рубежом. В пример Мартин привёл как раз заявление Джеймса Безана о встрече ВМС России и Канады в Чёрном море.

Журналист отмечает суть стратегии канадского правительства: когда ты провоцируешь какое-то противостояние с Россией, у себя дома ты получаешь весь «патриотический сок» и — поддержку твоего политического курса.





http://russian.rt.com/article/80227




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт