Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Крыму празднуют воссоединения с Россией
0

В Крыму празднуют воссоединения с Россией




18 марта в Крыму проходят праздничные мероприятия, приуроченные к годовщине подписания договора о вхождении республики в состав Российской Федерации. Настроение крымчан не испортил и сильный снегопад, который прошёл в регионе 17 марта. С подробностями из Симферополя — корреспондент RT Егор Пискунов.

18 марта — официальный выходной в Крыму. Различные праздничные мероприятия будут проходить целый день по всему полуострову. Это финальный и, пожалуй, самый главный день празднований, которые начались 16 марта в честь первой годовщины референдума. Сегодня в республике отмечают год с того момента, когда президент России и крымские власти официально подписали акт о воссоединении в Кремле.

Погода в Крыму весьма необычна для этого времени года. Так, вчера была снежная буря: сейчас Симферополь похож на зимнюю сказку. Кто-то даже пошутил: «Вот, что происходит, когда воссоединяешься с Сибирью».

Праздничные мероприятия пройдут и в российской столице — на Васильевском спуске у Красной площади состоится концерт-митинг с участием звёзд эстрады и общественных деятелей. Президент России Владимир Путин проведёт сегодня в Кремле совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя.

В Севастополе торжественные мероприятия начнутся со строевой прогулки личного состава Черноморского флота по центру города. Военнослужащие, представляющие корабельные соединения, морскую пехоту и авиацию, а также курсанты пройдут под звуки оркестра с песнями. Горожан ждёт концерт, массовые гулянья и другие торжественные мероприятия. Вечером небо вспыхнет огнями фейерверков.





http://russian.rt.com/article/80257




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт