Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Военные преступления укрогестапо: пытки и бесчеловечное отношение
0

Военные преступления укрогестапо: пытки и бесчеловечное отношение




Вышел в свет второй доклад о военных преступлениях украинских силовиков Фонда исследования проблем демократии (директор - М. С. Григорьев), в котором приводятся данные о масштабном и систематическом нарушении Европейской конвенции о правах человека представителями украинских Вооруженных сил, Национальной гвардии и других формирований Министерства внутренних дел Украины, а также Службы безопасности Украины (СБУ). Приводим некоторые выдержки из доклада, оказавшемся в нашем распоряжении.

Военные преступления укрогестапо: пытки и бесчеловечное отношение

Фотография на обложке: убитый в результате пыток сотрудниками СБУ 14 ноября 2014 года в г. Изюм гражданин Украины Александр Агафонов.

О сотрудниках СБУ жена убитого Яна сказала:

Они его просто забили до смерти. Когда они приехали - они его пы-тали. Когда они привезли сюда тело - у него даже пятки синие были, подошва синяя была. У него на руках от уколов, от... я не знаю... под ногти ему там загоняли или уколы, или спицы какие-то - там дырки. На каждой косточке - дырка, дырка, дырки. Они его пытали так, как когда, наверное, была война, не пытали, как они его пытали.

Полученные с момента публикации первого доклада Фондом исследования проблем демократии данные позволяют утверждать, что практика пыток и бесчеловечного отношения со стороны Службы безопасности Украины (СБУ), украинских Вооруженных сил, Национальной гвардии и других соединений Министерства внутренних дел Украины, а также незаконных вооруженных формирований, таких как «Правый сектор», не только не прекратилась, но приобретает все более масштабный и системный характер.

Военные преступления укрогестапо: пытки и бесчеловечное отношение

по ссылке.

Англоязычная версия здесь.

Прошу распространить

Мирослава Бердник






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт
ссылка кракен онион