Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » 70% граждан Украины недовольны жизнью при Порошенко и Яценюке
0

70% граждан Украины недовольны жизнью при Порошенко и Яценюке




Киев, Февраль 13 (Навигатор, Владимир Михайлов) — Лишь 27% опрошенных на Украине удовлетворены своей жизнью, а 70% — нет. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного компанией Research & Branding Group.

При этом неудовлетворенных больше на Юге (78%), Востоке (77%) и меньше в Центре (66%) и на Западе (65%) Украины.

Почти 2/3 (63%) опрошенных сказали, что испытывают тревогу. На втором месте с большим отрывом – такие эмоции, как страх (35%) и надежда (36%), на третьем ­– растерянность (21%), на четвертом — безысходность (13%),оптимизм (14%) и пессимизм (9%). Таим образом, негативные эмоции у украинцев преобладают.

Сравнение с результатами опроса, проведенного в ноябре прошлого года, показывает, что число людей, испытывающих страх, выросло на 13% а тревоги – 9%, тогда как испытывающих надежду стало на 12% меньше.

Больше всего в Украине боятся вооруженного конфликта (77%), роста цен и инфляции (54%), безработицы (28%).

42% считают, что уровень их личной безопасности за последние полгода изменился в худшую сторону.

Столько же людей ожидают ухудшения жизни и лишь 15% – улучшения.

При этом за последние полгода доходы 61% опрошенных упали и лишь 36% – не изменились. Людям приходится экономить. Больше половины экономят на продуктах питания (56%), одежде и обуви (53%). Более 2/3 (38%) вообще не имеют сбережений. Примерно столько же (35%) имеют сбережения, которых хватает не более чем на два месяца.

43% опрошенных считают, что масштабный кризис в Украине только начинается, и столько же – что Украина находится в его разгаре. Лишь 3% верят, что страна выходит из кризиса.

55% думают, что дефолт неминуем, и лишь 28% – что его можно избежать.

Опрос проведен с 26 января по 6 февраля 2015 года во всех регионах Украины (за исключением АР Крым, Донецкой, Луганской областей и г. Севастополь). Было опрошено 1500 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-3%.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт