Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Поисковые работы на месте крушения Airbus A320 во Франции продолжаются
0

Поисковые работы на месте крушения Airbus A320 во Франции продолжаются




Экспертам французского Бюро по расследованию авиакатастроф удалось извлечь данные с первого чёрного ящика разбившегося 24 марта на юге страны Airbus A320 авиакомпании Germanwings. Специалисты надеются, что это поможет пролить свет на причины трагедии, унесшей жизни 150 человек. Операция по поиску тел погибших, а также обломков самолёта продолжается. Подробности — в материале RT.

В районе крушения пассажирского лайнера авиакомпании Germanwings продолжается операция по поиску тел погибших, а также обломков самолёта. Ранее работы были отложены из-за ухудшения погодных условий и наступления темноты.

Один из чёрных ящиков самолёта уже найден. Сообщается, что он частично повреждён. Власти всё же надеются, что его данные удастся расшифровать и таким образом выяснить причины трагедии.

Самолёт потерпел крушение по пути из Барселоны в Дюссельдорф. На борту находилось 150 человек. Воздушное судно развалилось на мелкие обломки — они разбросаны по горам.

Вот как развивались события. Аэробус A320 вылетел из аэропорта Эль-Прат в Барселоне около 10 часов утра по местному времени. Уже через сорок пять минут, пролетая над французскими Альпами, судно стало резко снижаться. Пилоты не посылали сигнал бедствия. 10 тысяч метров до земли самолёт преодолел за 8 минут. Известно, что накануне крушения лайнер ремонтировали. Один из двух пилотов, командир судна, имел за плечами 10-летний опыт полётов.

В аэропортах Барселоны и Дюссельдорфа собираются люди. Они ждут информации о своих родных и друзьях. Известно, что на борту самолёта находилась группа немецких школьников с двумя учителями. Они возвращались из Испании, где учились по программе обмена. В их родном городе почтили память погибших.

Гражданство пассажиров и членов экипажа до сих пор устанавливается. Но кое-какие предварительные данные уже обнародованы. На данный момент известно, что на борту находилось более 70 немцев и свыше 50 испанцев.

Кроме того, среди жертв авиакатастрофы — граждане Казахстана, Японии, Австралии, Аргентины, Колумбии и Голландии. Также в результате крушения погибло неустановленное число жителей Великобритании и Турции.

На борту авиалайнера также находились два оперных певца — Мария Раднер и Олег Брыжак. По имеющейся информации, Мария летела с мужем и грудным ребенком.

Немецкие СМИ сообщают, что после трагедии компания Germanwings отменила 30 рейсов. Издание Bild опубликовало статью, в которой говорится, что некоторые пилоты компании Lufthansa отказываются выполнять полеты из соображений безопасности.

Сегодня компания Germanwings 25 марта опубликовала следующее заявление: «В связи с трагедией, произошедшей вчера во Франции, Germanwings отменяет один запланированный на сегодня рейс. Все остальные рейсы будут осуществляться согласно расписанию. Члены некоторых экипажей не выйдут сегодня на работу из-за тяжёлого эмоционального состояния».

Между тем внезапная смена планов спасла жизнь шведской футбольной команде третьего дивизиона. После поездки в Испанию игроки должны были возвращаться домой в Швецию через Дюссельдорф. Но по прибытии в Барселону футболисты решили, что пересадка в Германии займёт слишком много времени, и купили билеты на другие рейсы.





http://russian.rt.com/article/81782




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт