Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера
0

Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 13-04-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера



В Киеве накануне разгорелся скандал в связи с коррупцией в рядах правительства Украины. В частности, на днях депутаты Верховной рады от партии «Блок Петра Порошенко» предложили отстранить премьера Арсения Яценюка от исполнения обязанностей на время расследования фактов злоупотреблений со стороны членов кабмина. Украинский политолог Кость Бондаренко уверен, что сторонники Яценюка, встав в свою очередь на его защиту, убедили в коррупции своего лидера даже тех, кто в это не верил.

Украинский политолог: Соратники Арсения Яценюка убедили всех в коррупции своего лидера

На прошедшей неделе депутаты Верховной рады Украины из фракции «Блок Петра Порошенко» предложили отстранить от должности премьер-министра страны Арсения Яценюка на время проверки по факту злоупотреблений со стороны членов правительства. В частности, нардепы выступили за создание следственной комиссии, которая в том числе проверила бы деятельность «Укрнафты» и «Укртранснафты». Об этом сообщали все украинские СМИ.

В связи с планами партии Порошенко, идею которой поддержали также националисты из «Свободы» и «Правого сектора», сторонники Арсения Яценюка назвали всех выступающих за создание антикоррупционной комиссии «агентами Кремля». В здании парламента Украины даже появился соответствующий баннер.

Комментируя сложившуюся ситуацию, украинский политолог Кость Бондаренко назвал действия сторонников Яценюка «дебильными», пишет PolitNavigator. Защищая своего лидера и выступая против антикоррупционной комиссии, они убедили даже самых ярых сторонников главы правительства страны в злоупотреблениях с его стороны.

«Повести себя, как говорил один из персонажей украинской политики, «так по-дебильному», как вели себя представители «Народного фронта» (партия Яценюка. — RT), надо ещё суметь. В имиджевом плане они себя вели как слон в посудной лавке. После того, как они грудью бросились на защиту Яценюка, начали протестовать против создания следственной комиссии по расследования обвинений против Яценюка, после того, как был уволен человек, обвинявший Яценюка, даже те, кто не верил в коррупцию в окружении премьера, поверили сразу же. Даже самые рьяные сторонники Яценюка», — убеждён он.

Бондаренко также напомнил, что в настоящее время партия Яценюка пользуется весьма скромной поддержкой населения. По его словам, согласно данным социологических исследований, всего 6% поддерживают «Народный фронт», и эти цифры «ещё надо перепроверить».

«Думаю, надо сейчас перепроверить эти данные — осталось ли у них хотя бы шесть процентов», — подчеркнул украинский политолог.





http://russian.rt.com/article/85179




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт