Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперт: НАТО готовится к прямому военному противостоянию с Россией
0

Эксперт: НАТО готовится к прямому военному противостоянию с Россией




НАТО проводит масштабные учения в Европе, демонстрируя силу и мощь военного блока. На весну 2015 года альянс запланировал более 30 тренировочных манёвров в регионе. Таким образом союзники проявляют солидарность перед лицом возможной угрозы со стороны России. Журналист Рик Розофф считает, что Россию хотят выставить агрессором, тогда как подлинный провокатор — Североатлантический альянс.

В Германии в полном разгаре масштабные военные учения НАТО. В них участвуют почти 5 000 военнослужащих из 17 стран. Это один из этапов операции Atlantic Resolve, в рамках которой в Европе на весенний период было запланировано проведение более 30 тренировочных манёвров.

Альянс не пожалел сил, стараясь как можно лучше разрекламировать свои военные игры.

Но, несмотря на активную пиар-кампанию, некоторые жители Европы совсем не обрадовались тому, что по улицам их городов едут танки военного блока.

Во время одного из предыдущих этапов учений, так называемого Драгунского выезда, несколько сотен человек собрались на акцию протеста в Праге. Мероприятие получило название «Танки? Нет, спасибо!».

Около тысячи антивоенных активистов прошли по улицам Берлина, выражая своё недовольство подобной демонстрацией силы со стороны НАТО.

В Болгарии местные жители воспользовались случаем, чтобы высказаться против нахождения в их стране военных баз альянса.

Агрессия со стороны России — это прямая и явная угроза, если верить заголовкам западных газет. Они также часто пишут о военных учениях, проводимых Россией на территории страны, в то время как в ходе военных учений НАТО американские солдаты пересекли Атлантический океан и промаршировали по всей Европе. Иногда они оказывались в непосредственной близости от границ России.

В качестве примера российской агрессии часто ссылаются на украинский конфликт. Активист организации Stop NATO Рик Розофф считает, что это лишь предлог.

«Кризис на Украине используют в качестве предлога для ускорения реализации планов по расширению НАТО и сдерживанию России. Стратегия разрабатывалась на протяжении десятилетий. Минские соглашения и переговоры «нормандской четвёрки» по Украине должны были привести к уменьшению военного присутствия США и НАТО на западных границах России, но имели прямо противоположный эффект. Думаю, неизбежен вывод о том, что они готовятся к прямому военному противостоянию с Россией. Они пытаются представить её агрессором, а себя — силами обороны. Россию, которая является жертвой, хотят выставить виновницей военных конфликтов, а на самом деле подлинный провокатор — НАТО. Поэтому мы наблюдаем значительное наращивание военной силы в Восточной Европе — от Баренцева моря до Чёрного», — сказал в эфире RT Рик Розофф, журналист и создатель блога Stop NATO.





http://russian.rt.com/article/85802




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт