Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » WikiLeaks раскрыл связь корпорации Sony с Белым домом
0

WikiLeaks раскрыл связь корпорации Sony с Белым домом




Сайт WikiLeaks опубликовал архив документов компании Sony Pictures Entertainment, утечка которых произошла в ноябре 2014 года. Как отмечается в пресс-релизе WikiLeaks, Sony активно лоббировала вопросы, связанные с интернет-политикой, пиратством и авторскими правами в Белом домом. Компания осудила публикацию украденных документов, назвав кибератаку на неё преступлением.

WikiLeaks раскрыл связь корпорации Sony с Белым домом

Сайт WikiLeaks опубликовал полный архив документов Sony Pictures Entertainment, состоящий из более 20,2 тыс. документов компании, 173 тыс. электронных писем, а также 2,2 тыс. электронных адресов, сообщает РИА Новости.

«Работа Sony, известная общественности, заключается в производстве развлечений. Тем не менее архивы показывают, что за кулисами Sony — влиятельная корпорация, со связями в Белом доме (в архиве— более 100 электронных адресов американского правительства), с возможностью воздействовать на законы и политику, и со связями с американским военно-промышленным комплексом»,— отмечается в пресс-релизе WikiLeaks.

Как пояснили на сайте, Sony активно лоббирует вопросы, связанные с интернет-политикой, пиратством, торговыми соглашениями и авторскими правами. Опубликованные письма показывают, что представители компании обсуждали данные темы напрямую с политиками.

Кроме того, появившаяся в сети переписка свидетельствует о тесных связях Sony с Демократической партией США. Так, отмечается, что генеральный директор компании Майкл Линтон не раз обедал с президентом США Бараком Обамой. Также Sony, как свидетельствуют опубликованные письма, пожертвовала $50 тыс. избирательному фонду нынешнего губернатора Нью-Йорка Эндрю Куомо.

Sony Pictures Entertainment уже выступила с протестом в связи с публикацией материалов. «Кибератака на Sony Pictures была вредоносным преступлением, и мы решительно осуждаем публикацию информации о сотрудниках и другой частной и конфиденциальной информации на WikiLeaks», - говорится в заявлении компании.

Напомним, утечка документов произошла в ноябре прошлого года накануне премьеры фильма «Интервью» о вымышленном убийстве лидера КНДР Ким Чен Ына. Тогда неизвестные хакеры пригрозили Sony Pictures терактами, если она не отменит показ фильма.

Кроме того, хакеры взломали систему кинокомпании и выложили в открытый доступ ряд документов и ещё невышедших в прокат фильмов. Нужно отметить, что власти Северной Кореи заявили о непричастности к компьютерному взлому.





http://russian.rt.com/article/86141




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт