Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Коморовский: Закон о признании УПА борцами за независимость мешает украинско-польскому диалогу
0

Коморовский: Закон о признании УПА борцами за независимость мешает украинско-польскому диалогу

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 23-04-2015, 09:30
  • Категория: Новости, Политика » Коморовский: Закон о признании УПА борцами за независимость мешает украинско-польскому диалогу



Коморовский: Закон о признании УПА борцами за независимость мешает украинско-польскому диалогу

22 апреля президент Польши Бронислав Коморовский дал интервью каналу TVN24, в котором заявил, что принятие Верховной Радой закона о признании бойцов Украинской повстанческой армии участниками борьбы за независимость Украины может помешать двустороннему политическому диалогу.

«Без диалога не может быть речи о примирении Польши и Украины. В отношениях с Украиной нам предстоит много работы. Проблема этого закона в том, что он создаёт препятствия для ведения диалога об украинско-польской истории», – сказал Коморовский.

Он добавил, что диалог между странами из-за принятия этого закона не завершается, но всё же необходимо найти «положительное решение» этой проблемы.

Напомним, этот закон был принят Верховной Радой в тот же день, когда Коморовский выступил с её трибуны с докладом о необходимости окончательного примирения Украины и Польши, после чего польские левые призвали президента страны осудить решение украинского парламента.

Фото: nahnews.org






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт