Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Порошенко о субсидиях: Не надо экономить на людях
0

Порошенко о субсидиях: Не надо экономить на людях




Порошенко о субсидиях: Не надо экономить на людях

Одной из тем совещания президента Украины Петра Порошенко с главами райгосадминистраций, состоявшегося 29 апреля, стало обсуждение проблемы повышения тарифов на услуги ЖКХ. О заявлениях Порошенко на этот счёт сообщила президентская пресс-служба.

Порошенко сказал, что одна из задач власти – обеспечить максимальную защиту тех, кто нуждается в государственной помощи и чей доход не превышает прожиточного минимума.

«Люди должны ощущать защиту государства, вашу защиту. А те, кто может платить и располагает деньгами, постепенно должны привыкать к рыночной цене на газ», – отметил глава государства.

Рассказывая о субсидиях, он заявил, что Минсоцполитики разработало «беспрецедентную систему субсидий», в рамках которой упрощается и практически автоматизируется процедура их начисления. По оценкам Порошенко, в марте субсидии получали 1,3 млн семей, а к осени ожидается рост этого числа до 3,5 млн семей.

«Деньги на это в бюджете есть, 24 млрд грн. – это только первый транш. Не надо экономить на людях», – призвал президент.

Фото: hubs.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт