Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » АП: Фортификацию возле Мариуполя усилят после демилитаризации Широкино
0

АП: Фортификацию возле Мариуполя усилят после демилитаризации Широкино




АП: Фортификацию возле Мариуполя усилят после демилитаризации Широкино

Спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник 2 мая на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил, что после демилитаризации Широкино бойцы ВСУ усилят фортификацию вблизи Мариуполя.

"Хочу вас заверить, что если Широкино будет демилитаризовано, силы АТО примут исчерпывающие меры для исключения дальнейшего продвижения врага в сторону Мариуполя. Будут возведены соответствующие линии обороны", — рассказал Мотузяник.

Также он сообщил о продолжении переговоров о демилитаризации Широкино.

"Этот вопрос рассматривается. Как вы помните, с данной инициативой выступила ОБСЕ. Украинская сторона полностью ее поддерживает. Сейчас переговоры продолжаются. Но первым шагом на пути демилитаризации Широкино должно стать полное прекращение огня со стороны НВФ, чего сейчас нет. Только потом можно будет говорить об отводе подразделений, установлении наблюдательного поста и дальнейших шагов по обеспечению мира в данном населенном пункте", — сказал Мотузяник.

Напомним, на сегодняшний день Широкино остается одной из наиболее горячих точек в зоне АТО, где сепаратисты продолжают обстреливать позиции ВСУ. Населенный пункт является стратегической точкой как для украинской стороны, так и для их противника.

Фото: uacrisis.org






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт