Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии
0

Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии




Нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года вызвало новую волну дискуссий о свободе слова. По мнению политического обозревателя Мохаммеда Ансара, теракты в Европе лишь усилили исламофобию, в том числе — в США. По его словам, в Америке существует целая индустрия, занимающаяся разжиганием ненависти в отношении ислама.

Накануне в США произошла перестрелка у выставочного центра, в котором проводился конкурс на лучшее изображение пророка Мухаммеда. Призовой фонд составлял $10 тыс. На мероприятие был приглашён голландский политик Геерт Вилдерс, известный своими антиисламскими взглядами.

В середине февраля 2015 года в Копенгагене было совершено нападение на культурный центр Krudttoenden, где в тот момент проходила конференция под названием «Искусство, богохульство и свобода слова». Одним из организаторов и участников мероприятия был художник Ларс Вилкс, автор ряда карикатур на пророка Мухаммеда.

Нападение в январе 2015 года на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка, вызвало шок.

Теракты в Европе привели к возобновлению давней дискуссии о том, что такое свобода слова, а что — свобода оскорбления, отметил в интервью RT политический обозреватель Мохаммед Ансар.

«В США этой ситуацией воспользовалось так называемое антиджихадистское движение — в Америке существует целая индустрия исламофобии стоимостью, по некоторым оценкам, в $200 млн. Входящие в нее группы распространяют на Западе страх перед исламом, исламофобские маккартизм и истерию. И пока распространяется ненависть к мусульманам, будет и ответная реакция со стороны экстремистов, совершающих теракты», - заявил Ансар.





http://russian.rt.com/article/89634




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт