Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » CNN: Парадом 9 мая Кремль решил показать Западу всю свою мощь
0

CNN: Парадом 9 мая Кремль решил показать Западу всю свою мощь




Грандиозный военный парад, который прошёл на Красной площади 9 мая 2015 года в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне стал не только данью уважения павшим героям, но и возможностью продемонстрировать Западу ту военную мощь, которой обладает Россия, считает корреспондент CNN.

CNN: Парадом 9 мая Кремль решил показать Западу всю свою мощь

Военный парад в Москве 9 мая явился не только данью уважения к прошлому, но и демонстрацией военной мощи России в настоящем, сообщается в эфире CNN. Как пишет ИноТВ, корреспондент телеканала Мэтью Чанс уверен, что в этом году Кремль превзошёл сам себя в умении устраивать зрелищные военные парады.

«По Красной площади промаршировали более 16 тысяч солдат — впечатляющее зрелище! Среди них можно было увидеть солдат китайской армии, которые приняли участие в параде впервые. За ними наблюдал их президент Си Цзиньпин, самый высокопоставленный гость Кремля», – отметил журналист.

Демонстрацию новейших образцов военной техники, включая танк Т-14, Мэтью Чанс воспринял как возможность «поиграть военными мускулами». А проезд по Красной площади баллистических ракет корреспондент считает «недвусмысленным напоминанием о том, какой разрушительной мощью обладает Москва».

«Тот факт, что российский президент Владимир Путин решил в этом году устроить такую масштабную демонстрацию сверхсовременного оружия, воспринимают на Западе как веское заявление о том, что Кремль готов решительно показывать свою силу. Запад уже наложил на Москву санкции, реагируя на поддержку, которую та, как подозревают, оказывает пророссийским повстанцам Восточной Украины. Большинство западных лидеров, приглашенных на нынешний Парад победы, предпочли ответить отказом. Многие россияне восприняли такой отказ как оскорбление в адрес погибших воинов», – сказал корреспондент в эфире CNN.

Отметил Мэтью Чанс и акцию «Бессмертный полк», которая, по его мнению, стала напоминанием о той жертве, которую принесла Россия для победы в войне, и гордости за эту победу.





http://russian.rt.com/article/90724




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт