Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Приговор «свободен»: суд выпустил экс-президента Египта Хосни Мубарака из тюрьмы
0

Приговор «свободен»: суд выпустил экс-президента Египта Хосни Мубарака из тюрьмы

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 10-05-2015, 06:30
  • Категория: Новости, Политика » Приговор «свободен»: суд выпустил экс-президента Египта Хосни Мубарака из тюрьмы



9 мая суд Каира приговорил экс-президента Египта Хосни Мубарака к трем годам заключения за хищение госсредств. Однако стало известно, что Мубараку зачли время, которое он уже провел в заключении с 2011 года, и теперь он может выйти на свободу. Подробности рассказывает корреспондент Бел Трю.

На данный момент нет никаких оснований держать Хосни Мубарака в тюрьме. В июне ему должны предъявить ещё одно обвинение в рамках пересмотра судебного дела о гибели демонстрантов, принимавших участие в перевороте 2011 года, который привёл к свержению президента.

Согласно египетскому законодательству, подсудимого не имеют права держать в следственном изоляторе более двух лет. Мубарак находится под стражей с 2011 года, так что этот срок он уже отсидел.

Но смирится ли общественность с таким решением суда? Со времени государственного переворота прошло 4 года. Для Египта это было непростое время. Политическая и экономическая ситуация в стране была крайне нестабильна. В частности, в этот период был свергнут ещё один президент — Мухаммед Мурси, что привело к массовым беспорядкам и судебным процессам. Остаётся неясным, сможет ли общество смириться с тем, что Мубарак окажется на свободе.





http://russian.rt.com/article/90720




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт