Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Фильм «119 непрожитых жизней» о погибших в лагерях смерти
0

Фильм «119 непрожитых жизней» о погибших в лагерях смерти




20 мая на RTД состоится премьерный показ фильма «119 непрожитых жизней». Корреспондент RT Пола Слиер провела собственное расследование обстоятельств гибели своего родственника в лагере смерти в годы Второй мировой войны. В итоге журналистка выяснила, что в фашистских концлагерях нашли свою смерть 119 членов её семьи.

Поводом к расследованию послужили письма, найденные в тайнике одного из домов Амстердама. Все они были написаны Флипом Слиером, родственником журналистки RT Полы Слиер. В 1943 году Флип был сожжён в крематории лагеря Собибор.

В ходе съёмок корреспондент RT встретилась с лидером голландских неонацистов, пообщалась с внуком бывшего коменданта Освенцима Рудольфа Гёсса, взяла интервью у выживших узников лагерей. И даже провела одну ночь в бараке, где во время войны находились её родные.

Одной из главных целей своего расследования Пола Слиер назвала противостояние фальсификации истории. «Если бы каждый из нас знал судьбу своей семьи, то не существовало бы угрозы, что история будет переписана или искажена», — говорит она.

Предпремьерный показ фильма пройдёт в мультимедийном центре МИА «Россия Сегодня» 18 мая в 18:30 мск в рамках киноклуба RTDoc. После просмотра состоится встреча с автором фильма.

Читатели RT, позвонившие по телефону +7 499 750 00 75 (2134) или отправившие заявку на [email protected], смогут посетить показ. Предложение будет доступно для первых пятидесяти человек.

Премьера фильма «119 непрожитых жизней» состоится 20 мая в эфире документального канала RTД в 11:30, 16:30 и 21:30 мск.





http://russian.rt.com/article/91845




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт