Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Десять стран ЕС не ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной
0

Десять стран ЕС не ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной




Десять стран ЕС не ратифицировали соглашение об ассоциации с Украиной


Европейские страны массово отказываются ратифицировать соглашение об ассоциации Украины с ЕС Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал эксперт Центра исследований проблем гражданского общества, ученый секретарь Института украинской политики Алексей Полтораков.

Он напомнил, что для полноценного вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС документ должны ратифицировать парламенты всех членов ЕС.

«На данный момент нам не хватает десятка ратификаций», – отметил эксперт. Полтораков отметил, что хотя «ключевые игроки» ЕС, в частности Британия и Франция, ратифицировали документ, многие страны отказываются это делать.

«Например, во время визита нашего министра иностранных дел в Чехию чешский парламент, если хотите, на уровне демарша не ратифицировал соглашение. И не просто отложил, а считайте проголосовал против», — подчеркнул политолог.

Он также выразил уверенность в том, что парламенты как минимум десяти европейских стран не будут даже рассматривать данный вопрос в текущем году.

«Поэтому надежды на то, что в принципиально важной для нас технической части соглашение заработает в полную силу, как ожидалось 1 января, пока что под большим вопросом», — подытожил Полтораков.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт