Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Письмо Е.А. Фёдорова главному редактору "Новой газеты" Д.А. Муратову (21.05.13)
0

Письмо Е.А. Фёдорова главному редактору "Новой газеты" Д.А. Муратову (21.05.13)




Письмо Е.А. Фёдорова главному редактору "Новой газеты" Д.А. Муратову (21.05.13)


Главному редактору «Новой газеты» Д.А. Муратову
101000, Москва, Потаповский переулок, 3

Уважаемый Дмитрий Андреевич!

Уверен, Вы знаете, что 20 мая 2015 года состоялась встреча ряда российских блогеров и журналистов с послом США в России Джоном Теффтом.

По рассказам присутствовавших, в ходе встречи обсуждалось выделение Госдепартаментом США 60 000 000 долларов на обеспечение нецензурироемого доступа в Интернет в России и на поддержку российских медиа. Дополнительно речь шла о планах американской правительственной организации Совета управляющих по вопросам вещания потратить 15 600 000 долларов на «противостояние дезинформации в российской медиасфере посредством различных соцмедиаплатформ» (соответствующая заявка подана в Конгресс от имени Президента США). Присутствовавшим на встрече предлагалось подать заявки на получение средств на работу по обозначенным направлениям.

Далее, по словам участвовавших во встрече, был назван ряд российских блогеров и журналистов, уже реализующих собственные проекты в указанных сферах. Среди прочих был упомянут специальный корреспондент отдела расследований «Новой газеты» Роман Анин.

Выражая серьезную обеспокоенность ведения наглой, открытой информационной войны против России, прошу Вас подтвердить достоверность изложенной информации, а также раскрыть все имевшие место факты финансирования расследований «Новой газеты» за счет грантов и любых других выплат от правительств, государственных структур и некоммерческих организаций зарубежных стран.

В случае Вашего отказа предоставить полную правдивую информацию по обозначенным вопросам, буду вынужден обратиться с официальным запросом в соответствующие органы с требованием проверить изложенные факты.

С уважением, Е.А. ФЕДОРОВ

Письмо Е.А. Фёдорова главному редактору "Новой газеты" Д.А. Муратову (21.05.13)

Письмо Е.А. Фёдорова главному редактору "Новой газеты" Д.А. Муратову (21.05.13)





Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт