Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.
0

Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.




Т-72 против «Булата»: ополченцы устроили гонки на танках.

Ополченцы Новороссии провели « танковый стритрейсинг» с участием советского Т-72 1986 года и трофейного украинского Т-64БМ «Булат» 2005 года. Видеоотчет о заезде организаторы опубликовали на YouTube.



По итогам гонки Т-72 ушел далеко вперед украинского, одержав «полную и безоговорочную п обеду», сказано в сообщении, сопровождающем ролик.
Сообщается, что гонка проводилась на дистанцию 402 метра. Оба танка были исправны, участвовали в гонке с полной боевой нагрузкой и экипажем.
Т-72 – основной боевой танк производства СССР, самый массовый танк 2-го поколения. Разработан и производился Уралвагонзаводом в Нижнем Тагиле. Экипаж танка состоит из 3 человек. Основным вооружением является 125-мм гладкоствольная пушка, с которой спарен 7,62-мм пулемет ПКТ, в качестве зенитного пулемета используется НСВТ-12,7 «Утес» на открытой турельной установке. На Т-72Б введен комплекс управляемого вооружения «Свирь», позволяющий вести стрельбу наводящимися по лучу лазера ракетами. Ракеты эффективны на расстояниях до 4 км, куда долетают за 12 с. Т-72 оснащен оборудованием для подводного вождения и может преодолевать водные преграды глубиной до 5 м.
Т-64БМ «Булат» – украинский основной боевой танк. Представляет собой глубокую модернизацию советских танков Т-64А/Б/БВ. Разработан Харьковским конструкторским бюро по машиностроению имени Морозова и модернизируется заводом ЗТМ имени Малышева. По сравнению с предыдущими модификациями Т-64 у новой машины существенно улучшены основные характеристики, в том числе огневая мощь, подвижность и защита.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт