Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Обстрелы Донецка прелюдия новой войны
0

Обстрелы Донецка прелюдия новой войны




Обстрелы Донецка прелюдия новой войны

Так было и в прошлый раз. Такой сценарий похоже будет и сейчас. Становящиеся все более мощными обстрелы городов, эффект привыкания, полноценная война. Таков алгоритм. Я бы не сказал, что это стало следствием боев за Марьинку. Обстрелы были и раньше и шли по нарастающей. Просто после «официального» возврата артиллерии на позиции дело пошло быстрее и привычнее к логическому завершению…
Если кто еще сомневался в эскалации конфликта, то Марьинка стала тем рубиконом, после которого всем стало ясно: «Война вернулась».
Политики вновь не договорились, а значит, новую конфигурацию мирного процесса в первом приближении будут набрасывать пушки. Армии для того и существуют, чтобы своей кровью искупать ошибки политиков и готовить первые наброски будущих мирных договоров. К сожалению, кроме армий расхлебывать обманы политиков вынуждены и мирные жители.
Вчерашний обстрел Донецка показал, что время стеснений минскими договоренностями прошло, и в работу начали включаться все новые и новые «запрещенные» системы.
Внешний фон также говорит о войне. И запад и Россия каждый день обмениваются грозными заявлениями и предупреждениями. Ни одна из сторон пока не готова уступать: санкции, санкции на санкции, учения, учения на учения, блокады, демонстративное игнорирование доводов оппонента, все это явно не признаки приближающегося полноценного мира.
А потому мой прогноз неутешителен. Быть войне. Как только будет достигнуто состояние привыкания и постепенно стороны перестанут апеллировать к несоблюдаемым соглашениям, так и начнется полноценная война.
На сегодня этого еще очевидно нет. А значит страдать еще от обстрелов и Донецку, и другим городам Донбасса."




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт