Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Эксперты выявили слабые места американской армии
0

Эксперты выявили слабые места американской армии




Эксперты выявили слабые места американской армии

Американские военные технологии перестают быть уникальными. Журнал Economist прогнозирует, что США вынуждены будут вступить в гонку вооружений, чтобы противостоять России и Китаю.



Старое геополитическое правило «не связывайся с Америкой» сегодня, по мнению журналистов Economist, звучит неубедительно. Технологическое преимущество армии США тает буквально на глазах. В последние годы Америка перестала работать над принципиально новыми решениями и подходами, сосредоточившись на бронетехнике и беспилотниках.
По мнению издания, в американской армии есть очевидные слабые места. Например, корабли ВМФ стали уязвимы для ракет противника, пущенных с берега; американской авиации сложно засечь мобильные ракетные установки; кроме того, современные средства ПВО могут сбить американский самолет с большого расстоянии.
Аналитики уверены в том, что Америке придется предпринять усилия и начать разрабатывать новые технологии. При этом, даже если Пентагон получит финансирование и внедрит разработки, в современном мире это уже не гарантирует военного превосходства США. Ведь сегодня технологии распространяются как никогда быстро.
Так же журналисты обращают внимание на тот факт, что пока американцы бездействовали, Китай и Россия модернизировали свои вооруженные силы и представляют реальную угрозу для США.
«В грядущей военно-технологической борьбе состязание будет неослабным, а победы, возможно, мимолетными», — подчеркивает Economist.
Источник






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт