Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Европейский бизнесмен: Нужно создавать многополярный мир
0

Европейский бизнесмен: Нужно создавать многополярный мир




В Санкт-Петербурге завершился первый день Международного экономического форума. Некоторые зарубежные бизнесмены, участвующие в мероприятии, рассказали в интервью RT о вреде санкций против России, а также выразили мнение о том, что нужно создавать многополярный мир.

Нужно стремиться создавать многополярный мир. Такое мнение в интервью RT в рамках Петербургского международного экономического форума выразил один из его участников, президент инвестиционной компании Toma Vandom Жан-Пьер Тома.

«Мир стремительно меняется. Азия набирает силу, к России возвращается былое величие, в США идёт модернизация, развивается добыча сланцевого газа, Европа не без труда пытается привести свои дела в порядок. Мир меняется на наших глазах. Можно и дальше думать, что у нас однополярная система, в которой Вашингтон руководит, а Европа следует за ним — но мне кажется, этот подход неверен», — сказал он, подчеркнув, что нужно «создать многополярный мир».

Другой участник форма, председатель совета директоров корпорации «Русские машины» Зигфрид Вольф, высказался на тему вреда санкций для обеих сторон, в том числе той, которая их вводит.

«Скажем так: санкции никому не приносят пользы. Они приводят к дискриминации и должны быть самой крайней мерой», — считает он.

«Судя по состоянию финансовых рынков, санкции действительно ударили по России, но мы, европейцы, должны спросить себя: может, мы сами пострадали от них больше, чем ожидали? Мне кажется, надо снять эти санкции и не говорить о введении новых», — сказал Вольф.

Президент РФ Владимир Путин сегодня в рамках встречи с бизнесменами в Санкт-Петербурге отметил, что интерес инвесторов к России по-прежнему высокий.

«В этом зале присутствуют инвесторы из Азии, Ближнего Востока, Европы, Северной Америки. Такое представительство показывает, что интерес к России, проектам в нашей стране, несмотря на все сложности и в глобальной экономике, и в политике на отдельных рынках, всё-таки интерес очень высокий», - приводит РИА Новости слова Владимира Путина.

«Подчеркну, Россия открыта для долгосрочного и взаимовыгодного партнерства. Мы нацелены на расширение экономических свобод, на создание максимально комфортных условий для инвестиций в российскую экономику», - отметил российский президент.

Напомним, своё участие в ПМЭФ подтвердили 1669 представителей бизнеса из России и ещё 65 стран, включая США, Францию, Швейцарию, Японию, Великобританию, Германию, Финляндию и Китай.





http://russian.rt.com/article/98268




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт