Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Симоненко: Нагнетая обстановку, Украина провоцирует войну в Европе
0

Симоненко: Нагнетая обстановку, Украина провоцирует войну в Европе




Симоненко: Нагнетая обстановку, Украина провоцирует войну в Европе

Украинская власть, продолжая нагнетать в обществе воинственные настроения, создает реальную угрозу эскалации конфликта с возможностью перерастания его в полномасштабную континентальную войну, заявил глава Коммунистической партии Украины Петр Симоненко, выступая "на полях" 29-й сессии Совета ООН по правам человека, которая открылась 15 июня в Женеве, пишет РИА Новости.

"Ежедневно, через полностью контролируемые и управляемые СМИ в (украинском, – прим. ред.) обществе нагнетается милитаристская истерия. Весьма реальной видится угроза провокации нового, очень опасного обострения конфликта с возможностью перерастания его в полномасштабную континентальную войну, которая может накрыть всю Европу", — считает Симоненко.

В своем выступлении он рассказал, что за последний год уровень жизни украинцев катастрофически снизился — за чертой бедности оказалось более 60% граждан. Симоненко живописал, что большинству людей из-за слишком высоких цен лекарства стали недоступны, а в ряде восточных регионов страны "проводится социальный геноцид". По его словам, руководство страны также проводит репрессивную политику, в частности, пытаясь запретить деятельность компартии Украины и поддерживая деятельность неонацистов.

"Положение с правами человека в нашей стране катастрофически ухудшилось, после того как в результате бездарной преступной политики режима был утрачен Крым, спровоцирован вооруженный конфликт на востоке Украины, а, по сути, развязана братоубийственная гражданская война, прикрываемая словоблудием о борьбе с терроризмом", — заявил Симоненко.

Вместе с тем, отметил главный украинский коммунист, нынешняя власть не соблюдает не только минские соглашения, но и договоренности, достигнутые 17 апреля 2014 года в Женеве. По словам Симоненко, воинствующая риторика Киева нарастает через контролируемые властями СМИ.

Депутат добавил, что "никогда еще после провозглашения независимости Украины", украинцы "не чувствовали себя столь беззащитными, как после совершенного в феврале прошлого года государственного переворота".

Фото: www.business.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт