Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В России смогут «выключать» иностранные военные спутники
0

В России смогут «выключать» иностранные военные спутники




В России смогут «выключать» иностранные военные спутники

России начали создавать специальную систему, которая будет способна «выключать» иностранные военные спутники. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на гендиректора концерна «Радиоэлектронные технологии» Юрия Маевского.



«Система будет бороться с самолетами палубной, тактической, дальней, стратегической авиации противника электронными средствами, а также подавлять радиоэлектронные средства военных иностранных спутников», - уточнил он.
Маевский добавил, что система будет размещаться на наземных, воздушных и морских носителях.
«На спутниках она базироваться не будет, по международным правилам это запрещено, мы соблюдаем это правило», - пояснил он.
Советник первого замглавы концерна Владимир Михеев в беседе с корреспондентом агентства отметил, что интегрированная многофункциональная система радиоэлектронной борьбы с системами воздушно- космического базирования будет работать в контуре управления ПВО и ПРО.
«Она будет полностью блокировать связь, навигацию и радиолокацию, а также применение высокоточного оружия. Система будет использоваться для борьбы с крылатыми ракетами и подавлять спутниковые системы радиолокации. Она практически будет выключать оружие противника», - сказал он.
По данным Михеева, наземный компонент системы уже в ближайшее время выйдет на испытания.
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт