Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"
0

Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 30-06-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Канада ужесточила санкции против России: в список попали "Газпром" и "Ночные волки"



Власти Канада расширили санкции против России спустя несколько дней после того, как правительство РФ по указу президента еще на год продлило действие ограничительных мер против ряда иностранных государств, в том числе и Канады.

На сайте канадского правительства говорится, что 29 июня в список санкций против России были внесены изменения с учетом новых имен и названий. В специальном документе, опубликованном на сайте правительства Канады, сообщается, что под санкции попали три гражданина РФ и еще 14 компаний и организаций.

Что касается персональных санкций, то в канадском списке значатся лидеры "Евразийского союза молодежи" Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко. Они пока никак не прокомментировали действия правительства Канады. В предыдущих сообщениях говорилось, что под санкциями, в частности, находятся сотрудник администрации президента Вячеслав Володин и вице-премьер Дмитрий Козак.

Что касается компаний и организаций, которые попали под ограничения, введенные Канадой, то в их числе указываются тот же "Евразийский союз молодежи", Тульский оружейный завод, "Объединенная авиастроительная корпорация", компания "Сириус", фонд "Маршал Капитал" Константина Малофеева и байкерский клуб "Ночные волки".

Лидер мотоклуба Александр Залдостанов уже отреагировал на новость о внесении его организации в канадский санкционный список. "9 мая всё очень хорошо показало - люди нам доверяют больше, чем им. Нас связывают напрямую с Россией. Марш-бросок по Европе показал, что России европейцы доверяют больше, чем Америке. Учитывая нашу деятельность, масштаб, авторитет среди людей и любовь среди людей, они нас очень боятся. Для них мы – враги. Межгалактические санкции эти все мне по барабану", - приводит его слова радиостанция "Говорит Москва".

Кроме того, в санкционном перечне Канады значатся НПП "Химкомпозит", НПО "Высокоточные комплексы", компания "Станкоинструмент", которая принадлежит "Ростеху" и "Оборонпром". Под санкции в энергетическом секторе попали "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть". В документе отмечается, что введенные ограничения вступают в силу со дня их опубликования.

"Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами. Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому решению конфликта на Украине и призываем Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять минские договоренности", - объяснил премьер-министр Канады Стивен Харпер.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт