Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » СМИ: Порошенко изменил поправки по Донбассу в ходе визита Нуланд
0

СМИ: Порошенко изменил поправки по Донбассу в ходе визита Нуланд




КИЕВ, 16 июл — РИА Новости. Украинский президент Петр Порошенко решил включить положение об особом статусе Донбасса в текст украинской конституции в процессе визита помощника госсекретаря США по Европе Виктории Нуланд, пишет в ночь на четверг "Украинская правда" со ссылкой на свои источники.

Президент Украины Петр Порошенко несколькими часами ранее внес в Раду доработанные поправки о децентрализации, которые закрепляют положение об особом статусе Донбасса в тексте самой украинской конституции. Первоначально проект поправок не включал упоминание об особом статусе Донбасса в текст конституции и вызвал в этой связи критику со стороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик.

"Согласно информации, соответствующие изменения произошли в процессе визита в Украину государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд", — сообщает газета. Нуланд приехала в Киев в среду на два дня.

Российские власти ранее неоднократно заявляли, что готовы использовать свое влияние на восточноукраинские республики для урегулирования конфликта, но западные страны со своей стороны должны влиять на Киев.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт