Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс
0

Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс




Американские генералы видят потенциал для наступления на Донбасс

США намерены увеличить масштабы участия своих солдат в украинском кризисе пишет автор авторитетного издания «Frankfuhrter Allgemeine Zeitung» в статье «Amerika erwägt Ausbildung ukrainischer Soldaten». Федеральное агентство новостей публикует перевод материала, а также нескольких комментариев от немецких читателей.



Вашингтон всерьез рассматривает возможность увеличения масштабов военного присутствия на Украине. Американский генерал видит в нынешней ситуации вокруг конфликта на юго-востоке Украины «потенциал для дальнейшего наступления».


Таким образом, США прорабатывают вариант расширения «образовательной» миссии американских военных специалистов на Украине. Верховный командующий американскими войсками в Европе Бен Ходжес заявил в понедельник в Вашингтоне, что в дальнейшем планируется обучать не только бойцов Нацгвардии министерства внутренних дел Украины, но и военнослужащих регулярной армии, в том числе участников АТО. Однако окончательное решение еще не принято, так как требуется согласие европейских партнеров по НАТО. Единство и сплоченность членов Альянса – дело первостепенной важности, подчеркнул генерал-лейтенант.


Есть потенциал


Украинская армия уже на протяжении 15 месяцев подавляет восстание на Юго-Востоке. В ходе продолжительного конфликта были убиты более чем 6,5 тысяч человек. «В данный момент мы находимся в ситуации, в которой существует потенциал для дальнейшего наступления», — заявил Хождес.


По его оценке, Россия не планирует в долгосрочной перспективе брать под контроль восток Украины и обеспечивать тем самым сухопутный доступ к Крыму, который вошел в состав РФ в марте прошлого года. «В интересах России – неспокойная, расчлененная Украина», — уверен генерал. В конце концов, считает он, это способ навсегда закрыть Украине дорогу в ЕС.


Запад упрекает Россию в оказании военной помощи украинским повстанцам на юго-востоке Украины. Москва последовательно опровергает эти обвинения. Между тем Канада демонстративно заявила об усилении своей поддержки Украины. Страна, в которой проживет более миллиона человек украинского происхождения, заключила с Украиной соглашение о свободной торговле, написала в понедельник канадская газета «Globe and Mail». Подробности соглашения будут преданы огласке во вторник в ходе визита премьер-министра Украины Арсения Яценюка в Оттаву. Украинская экономика сильно страдает от войны в Донбассе.


Комментарии


HENRIETTE KASCHULKE 1 (WISSIBESSER)
В американском оборонном бюджете официально предусмотрены статьи для вооружения киевского режима. Деньги должны быть потрачены. То, что это будет сделано путем отправки на Украину «военных эспертов», — почти все равно. Наверняка гражданка США Наталья Яресько во главе министерства финансов сможет проконсультировать. Она работала ранее в Госдепартаменте США и разных инвестиционных фондах. Она возглавляла также экономический отдел американского посольства в Киев, так что она разбирается. Занятно, что США официально и открыто снабжают Украину оружием, а Москва вынуждена оказывать поддержку Юго-Востоку скрытно. Вероятно господину Путину было бы очень неудобно, если бы в мире узнали, насколько мало рублей он в состоянии выделить на поддержку своих братьев и сестер на Украине. Это лишь малая часть того, что закачивает на Украину Вашингтон.


MATTHIAS JEHN (STATEMENT)
Я требую от нашего правительства, чтобы оно ясно и четко дистанцировалось от американской политики войны и придерживались политики баланса. США за последние годы принесли столько бед другим странам, что этой практике должен быть положен конец. Кроме того Обама является лауреатом Нобелевской премии мира. Его награждение – чистый фарс.


NIKOLAUS DIETER 4 (MYSOULYOGA)
В Корее, Вьетнаме, Чили, Сомали, Ливане все начиналось точно так же. И что же означает этот «потенциал для дальнейшего наступления»? За всей показухой здесь кроется единственная настоящая цель – держать на ходу военную промышленность. Если честно, то это должно называться «потенциал для оборонных заказов». Сколько денег зарабатывает Boeing&Co за каждую военную кампанию? Старики набивают себе битком карманы, а молодые гибнут. И потом полностью прослушиваемая госпожа М из Б заявляет об общности наших ценностей. Это чистой воды империализм, который даже не пытается придать себе вид гуманитарной помощи. Кошмар!
Источник.






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт