Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Неизвестный расстрелял посетителей кинотеатра в США, по меньшей мере два человека погибли
0

Неизвестный расстрелял посетителей кинотеатра в США, по меньшей мере два человека погибли

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 24-07-2015, 07:30
  • Категория: Новости, Политика » Неизвестный расстрелял посетителей кинотеатра в США, по меньшей мере два человека погибли



В результате стрельбы, которую устроил неизвестный в американском штате Луизиана, по меньшей мере два человека погибли, ещё несколько получили огнестрельные ранения. Сам стрелок застрелился. Точное число погибших и раненых пока уточняется.

Неизвестный расстрелял посетителей кинотеатра в США, по меньшей мере два человека погибли

Два человека погибли в результате стрельбы в кинотеатре Grand Theatre города Лафайетт в американском штате Луизиана, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на местные СМИ. Сам подозреваемый после стрельбы покончил с собой. Ранее сообщалось о двух погибших.

Как сообщают свидетели происшествия, мужчина начал стрелять через 20 минут после начала киносеанса. Представитель местных правоохранительных органов Брайан Поп рассказал изданию The Advertiser, что огнестрельные ранения в результате инцидента получили шесть человек. Он также подтвердил, что злоумышленник выстрелил в себя сам и скончался.

Police have the theater surrounded. Shooter may be in custody. pic.twitter.com/7m7S0RPxPI

— Seth Dickerson (@SDickersonTDA) 24 июля 2015

Губернатор Луизианы Бобби Джиндл заявил, что находится в постоянном контакте с правоохранительными органами и следит за ситуацией в Лафайетте.

Первоначально местная полиция получила звонок о стрельбе и «множестве жертв». Сообщение поступило вечером 23 июля. Сразу несколько полицейских нарядов направились на место происшествия и окружили кинотеатр.

Стражи порядка подтвердили, что стрелок скорее всего мёртв, после того как зашли в зал кинотеатра. Об этом журналистам рассказал шеф полиции Лафайетта Джим Крафт.

At the scene of Grand 16 Theater on Johnston Street reported dead including shooter. Six confirmed injured. pic.twitter.com/miPsxTQGbD

— Jessica Goff (@JGoffTDA) 24 июля 2015

Между тем в местной «скорой» Associated Press заявили, что госпитализированы были восемь человек с огнестрельными ранениями, двое из которых были признаны погибшими по прибытию в медучреждения — это один из посетителей кинотеатра и сам стрелявший.

Очевидцев, находивший на месте происшествия в момент стрельбы, описал злоумышленника как «белого мужчину в возрасте». «Он не говорил ничего, и никто не кричал», — рассказал он газете The Advertiser.





http://russian.rt.com/article/105079




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт