Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В Германии взорван автомобиль политика, защищающего мигрантов
0

В Германии взорван автомобиль политика, защищающего мигрантов




27 июля в немецком городе Фрайталь был взорван автомобиль председателя местного отделения «Левой партии», выступающего в защиту мигрантов. При взрыве никто не пострадал, местная полиция ведет расследование инцидента. В последние несколько недель во Фрайтале не прекращаются массовые акции протеста ультраправых в связи с наплывом беженцев в Германию. Подробнее — корреспондент RT Питер Оливер.

В немецком городе Фрайталь неподалеку от Дрездена взорвался автомобиль Михаэля Рихтера, председателя местного отделения «Левой партии» — одной из главных оппозиционных партий Германии.

Инцидент произошел на фоне роста насилия и протестных настроений в связи с приёмом в страну новых беженцев. Фрайталь — настоящий очаг неонацистских и праворадикальных движений.

Михаэль Рихтер открыто выражал свою позицию и был тесно связан с группами, которые защищают права беженцев. По сути, он говорил, что Германия должна принимать большее количество мигрантов, и что европейским странам следует намного активнее помогать людям, которые прибывают в Европу как по суше, так и по морю, зачастую подвергая себя смертельной опасности.

Расследование инцидента ещё продолжается. В последних сообщениях правоохранительных органов говорится, что прямой связи между взрывом машины и деятельностью местных ультраправых группировок не прослеживается. Однако сам Михаэль Рихтер, многие комментаторы в соцсетях и обозреватели в СМИ считают, что, по всей вероятности, причиной произошедшего стала именно профессиональная деятельность оппозиционера — в частности, продвижение идеи о том, что Германия — надёжное убежище, где можно создать более благоприятные условия для мигрантов.





http://russian.rt.com/article/105768




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт