Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев военнослужащих
0

В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев военнослужащих




В столовых ВВО установят сканеры отпечатков пальцев военнослужащих

Система контроля позволит оптимизировать систему питания - контролировать посещаемость столовых личным составом, а также уточнить предпочтения в меню.
Электронные системы, которые считывают информацию по отпечаткам пальцев военнослужащих, будут установлены в столовых воинских частей Восточного военного округа до конца этого года, что поможет оптимизировать систему питания солдат и офицеров, сообщил журналистам в среду начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.
"Электронная система контроля, управления доступом и заказа питания (СКУДЗП) до конца текущего года будет установлена в столовых соединений и воинских частей ВВО. В систему входят два информационных терминала с биометрическими датчиками, которые распознают отпечатки пальцев военнослужащих, и оборудование для обработки данных о количестве посетителей. Оснастить системой планируется около 150 войсковых предприятий общепита", — сказал Гордеев.
Он отметил, что установка системы электронного контроля позволит оптимизировать систему питания — например, уточнить предпочтения в меню, а также контролировать посещаемость столовых личным составом.
По его словам, уже завершаются пусконаладочные работы в столовых бригады управления округа в Хабаровске и соединения морской пехоты во Владивостоке. Кроме того, работы по установке СКУДЗП ведутся в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа, дислоцированных в Приморье.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт