Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии
0

США смогут применять ВВС, защищая подготовленные ими войска в Сирии




МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Президент США Барак Обама разрешил использовать авиацию для защиты подготовленных при поддержке США вооруженных сил, в случае, если они будут подвергаться атакам со стороны правительственных сил Сирии или других группировок, сообщает газета Wall Street Journal.

По данным издания, американские чиновники считают, что данное решение положило конец продолжавшимся в течение нескольких месяцев спорам касательно того, какую роль военные США должны играть для оказания поддержки своим немногочисленным союзникам на поле боя в Сирии.
Согласно новым правилам, Пентагон может наносить удары для защиты союзных США сил от режима Асада. Однако, по мнению американских военных, вероятность прямого столкновения в ближайшее время не очень высока. "Недавно обученные войска нацелены на борьбу с радикальной группировкой "Исламское государство", а не против режима, поэтому их не станут размещать в районах, находящихся под его контролем", — говорится в сообщении издания.

Представитель Совета национальной безопасности США Алистер Баски (Alistair Baskey) отказался комментировать новые правила. Однако он отметил, что администрация США, четко дала понять, что будет "предпринимать необходимые меры для того, чтобы данные войска смогли успешно выполнять свою миссию".

В Сирии с марта 2011 года продолжается вооруженный конфликт, в результате которого, по данным ООН, погибли более 220 тысяч человек. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям. Наиболее активными являются боевики экстремистских группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт