Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Глава МИД Украины придумал, как «отжать» у ДНР половину территории
0

Глава МИД Украины придумал, как «отжать» у ДНР половину территории




Глава МИД Украины придумал, как «отжать» у ДНР половину территории


В своем последнем интервью украинский чиновник якобы ратует за обеспечение беспрепятственной работы миссии ОБСЕ по всей линии разграничения на Донбассе. Вопрос, почему до сих пор не выполняется аналогичный план, прописанный в Минском договоре, остался без внимания.



Украина инициирует создание буферной зоны на линии разграничения сил на Донбассе. Об этом в своем последнем интервью украинским СМИ заявил министр иностранных дел Павел Климкин.



«Мы хотим отвести (вооружения) на 35 км с каждой стороны, создав таким образом своеобразную зону безопасности — буферную зону 35 км», — сказал он.



Однако отвод вооружений — одно из основных условий Минских соглашений, реализация которого так и не была подписана украинской стороной. Напротив, украинская делегация демонстративно покинула подгруппу по безопасности… Для чего? Чтобы сделать отцом плана по созданию буферной зоны Климкина? Или здесь что-то другое?



По словам украинского министра, для работы такой зоны необходимо, чтобы наблюдатели ОБСЕ постоянно стояли в ключевых точках и имели возможность неограниченных инспекций.



Отличная, здравая инициатива. Но разве не украинские вооруженные силы дважды за последнее время обстреляли миссии ОБСЕ под Авдеевкой и в Широкино?



«Мы к этому готовы, но к этому также должны быть готовы те, кого поддерживают россияне сейчас и помогают прятать любое оружие», — добавляет Климкин.



Странная постановка вопроса — кредо главы украинского внешнеполитического ведомства. Вот и в этом спиче прекрасно всё. По словам украинского дипломата, кто-то прячет оружие, и помогает этому «кому-то» российская сторона. В чем смысл такой странной операции, Климкин не поясняет.



Чиновник подчеркнул, что ОБСЕ должна иметь стопроцентную возможность для такой проверки, и Украина должна быть уверена, что этот отвод не будет использоваться для любых провокаций в плане дальнейших атак и захвата дополнительных территорий.



Опять же, приведем пример: Широкино. Как только военнослужащие ДНР, подчиняясь приказу руководства Республики, вышли из поселка, его тотчас заняли украинские войска. Ни о какой демилитаризованной зоне никто даже не помышлял.



Думается, что и нынешняя инициатива министра Климкина — не что иное, как «хитрый план», в результате которого к оккупированной карательными войсками территории должна прирасти полоса в 35 километров.



В которую, между прочим, попадает Донецк, Ясиноватая, Макеевка, Горловка, Дебальцево, Енакиево…



Шах и мат, ватники, блистательный стратег Климкин сделал вас всухую!






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт