Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Футбольные эксперты приветствуют назначение Леонида Слуцкого главным тренером сборной РФ
0

Футбольные эксперты приветствуют назначение Леонида Слуцкого главным тренером сборной РФ

  • Опубликовал: Energy
  • Дата: 8-08-2015, 04:30
  • Категория: Новости, Политика » Футбольные эксперты приветствуют назначение Леонида Слуцкого главным тренером сборной РФ



Сегодня РФС официально объявил о назначении на пост главного тренера сборной России по футболу Леонида Слуцкого, который также является тренером ПФК ЦСКА. По мнению российских футбольных экспертов, его кандидатура — наиболее подходящая из всех возможных. В то же время, как отметили в интервью RT футбольные комментаторы Андрей Голованов и Георгий Черданцев, тренируя одновременно две команды, Слуцкий может не добиться ожидаемых результатов. Поэтому, если сборная РФ пройдёт отборочный цикл и поедет на чемпионат Европы во Францию, ему стоит отказаться от поста тренера армейцев и сосредоточиться на сборной, уверены они.

Футбольные эксперты приветствуют назначение Леонида Слуцкого главным тренером сборной РФ

Российские футбольные эксперты приветствуют назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера российской сборной по футболу. О новой должности действующего тренера ПФК ЦСКА сегодня сообщили в Российском футбольном союзе.

Футбольный комментатор Андрей Голованов рассказал в интервью RT, что Слуцкий добился больших успехов и является перспективным тренером.

«Это назначение нельзя не приветствовать. Потому что из отечественных тренеров он (Леонид Слуцкий. — RT), во-первых, добился наибольших успехов, выиграв несколько раз и чемпионат, и кубок России с ЦСКА. А во-вторых, он очень перспективен: он молод, у него — и как у тренера, и как у человека — масса положительных качеств», — сказал Голованов.

При этом, по его словам, многие специалисты против совмещения Слуцким двух постов — главного тренера сборной и тренера ЦСКА.

«Пусть речь идёт о том, что совмещать посты он будет на короткий период — пока не закончится отборочный цикл и мы не сыграем четыре игры (и, возможно, потом ещё две стыковые). Но даже на короткий период, я считаю, нельзя было идти на такой компромисс и соглашаться на совмещение постов, — отметил в интервью RT комментатор. — Дело в том, что, как показывает практика, совмещение никогда не идёт на пользу: страдает либо клуб, либо сборная, а очень часто — и клуб, и сборная».

«Я полагаю, что, если наша сборная удачно пройдёт оставшиеся матчи и поедет на чемпионат Европы, Слуцкий может покинуть пост главного тренера ЦСКА и целиком сосредоточиться на работе со сборной. Более того, мне кажется (хотя нам об этом не говорят пока), что такое негласное соглашение есть. Оно не афишируется, но я думаю, этот вариант обсуждали и со Слуцким, и с президентом ЦСКА Евгением Гинером, — что по окончании отборочного цикла Леонид Викторович оставит пост в ЦСКА и полностью посвятит себя работе в сборной команде», — подчеркнул Голованов.

Это мнение разделяет и другой футбольный комментатор — Георгий Черданцев. В интервью RT он сказал, что приветствует назначение Слуцкого, и выразил надежду, что после успехов сборной в отборочных матчах ЧЕ новый тренер оставит пост в ЦСКА и сосредоточится на работе со сборной.

«Я хочу пожелать Леониду Викторовичу удачи и выхода в финальную часть чемпионата Европы. Но надеюсь, что обещание министра спорта (Виталия Мутко. — RT), что это совмещение — лишь до конца отборочного цикла, всего лишь на четыре матча, будет выполнено. И если сборная поедет во Францию, Леонид Викторович будет готовить команду к турниру, сосредоточившись полностью на этой работе, а не разрываясь на части. Потому что это невозможно и неприемлемо», — подчеркнул Черданцев.

«Что касается Слуцкого, я думаю, что он давно всем всё доказал. Новый вызов для него — это здорово в плане развития и профессионализма. Я думаю, что всё будет хорошо. Наверное, из всех вариантов, которые были, этот вариант — наиболее подходящий и компромиссный», — добавил эксперт.

В то же время не все в российском футболе считают, что назначение Леонида Слуцкого положительно повлияет на игру российской команды. Например, футболист Александр Мостовой в эксклюзивном интервью RT заявил, что не имеет никакого значения, откуда тренер — из России или из другой страны.

«В последнее время все говорят, что должен быть русский. Хотя для меня большой разницы нет. Футбол ведь в каждой стране одинаков — что в нашей стране, что в Италии, что в Испании. И законы, и правила футбольные везде одинаковы. В футболе уже всё давно придумано», — заявил футболист.

«Долгое время мы имели тренеров иностранцев, и большим минусом этого было то, что платили бешеные деньги, можно сказать, космические зарплаты тренеру, который 10 раз появляется в нашей стране, 10 раз работает с командой. Поэтому вообще виноваты те, кто это придумал и платил такие деньги, — заявил Мостовой в эксклюзивном интервью RT. — Мы ушли от этого, русский тренер теперь. Ясно, что мы выигрываем, — в плане финансирования мы выигрываем, в плане общения мы выигрываем. А каким он будет, это не имеет принципиального значения. Всё равно же на поле выходят футболисты! Много раз я это говорил, потому что я прошёл большой путь в спорте и видел множество тренеров».





http://russian.rt.com/article/107916




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт