Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Расширенные санкции США против компаний РФ вступят в силу 10 августа
0

Расширенные санкции США против компаний РФ вступят в силу 10 августа




Расширенные санкции США против компаний РФ вступят в силу 10 августа

Об этом говорится в бюллетене отдела контроля за иностранными активами Минфина США. Американские власти объявили о расширении санкций 30 июля, список увеличился на 11 физических и 15 юрлиц. Санкционный список расширен до 61 пункта.
Расширенные санкции, объявленные 30 июля США в отношении граждан и компаний РФ и Украины, вступят в силу 10 августа, говорится в бюллетене отдела контроля за иностранными активами Минфина США (OFAC).
"Отдел контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов публикует имена иностранных граждан, собственность которых и связанные с ними активы заблокированы в соответствии с одним или более следующих документов", — отмечается в документе. Далее ведомство добавляет, что речь идет о распоряжениях правительства 13660, 13661, 13685, а также 13662. Датой публикации документа называется 10 августа 2015 года.
Власти США объявили о расширении санкций 30 июля, список увеличился на 11 физических и 15 юрлиц, среди которых "дочки" ВЭБа и "Роснефти". Санкционный список расширен до 61 пункта с мотивировкой "в связи с событиями на Украине и деятельностью в Крымском регионе Украины".
В список, в частности, внесены: проживающий, согласно сообщению, в Лондоне гражданин РФ Андрей Билютин, являющийся "менеджером по развитию бизнеса концерна "Калашников"; гражданин Украины Андрей Клюев; россиянин Петр Колбин; Сергей Курченко; россиянин Сергей Омельченко, являющийся "главным специалистом экспортного отдела "Калашникова".
Кроме того, в список попал некий Кай Паананен, национальная принадлежность которого не указывается. Также в список внесены украинка Ольга Семенова, ее соотечественник Эдуард Ставитский; Роман Ротенберг, у которого, как указывается, есть "гражданства РФ и Финляндии"; Олег Усачев; украинец Александр Янукович. Среди юридических лиц, попавших под санкции, есть российские, финские, кипрские компании. В частности, речь идет об Ижевском механическом заводе и концерне "Ижмаш"; портах Евпатории, Феодосии, Керчи, Севастополя, Ялты; компании "Керченская паромная переправа".
В "черный список" также включены Airfix Aviation, имеющая, согласно данным Минфина США, офисы в Финляндии и Швейцарии; IPP Oil Products LTD (Кипр), OY Langvick Capital LTD (Финляндия), MAKO Holding (Донецк, Украина), SET Petrochemicals OY (Финляндия); SouthEast Trading OY, офисы которой расположены в Румынии, РФ и Финляндии; SouthPort Management Service Limited, зарегистрированная на Британских Виргинских островах и на Кипре.
Согласно американскому законодательству, все активы фигурантов "черного списка", которые могут оказаться под юрисдикцией США, подлежат замораживанию. Американским гражданам запрещено вступать с ними в любые деловые контакты.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт