Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Фидель Кастро: США должны компенсировать Кубе ущерб от блокады
0

Фидель Кастро: США должны компенсировать Кубе ущерб от блокады




Фидель Кастро: США должны компенсировать Кубе ущерб от блокады

Резкой критикой в адрес США разразился Фидель Кастро. В день рождения, а ему уже 89, он опубликовал статью. "Команданте" заявил: Штаты крупно задолжали Кубе за пол-века экономической блокады.

"США должны компенсировать Кубе ущерб от блокады – который оценивается в миллионы долларов. Наша страна неоднократно приводила неопровержимые доказательства и аргументы во время своих выступлений в Организации Объединенных Наций. США уже давно стали страной наибольших богатств на Земле на фоне разрушенного мира, полного смертей, раненых и голодающих". Куба "никогда не прекратит борьбу за мир и благосостояние всех людей независимо от цвета кожи и страны происхождения каждого жителя планеты. Я желаю им обладать теми же правами и возможностями, как кубинцы, осуществившие свою революционную мечту"- заявил пламенный Фидель.

Показательно, что про новый этап в отношениях с Америкой кубинский лидер ничего не сказал. Также ни слова о предстоящем визите госсекретаря США. Впрочем, Джон Керри в стороне не остался. Сказал, что и не собирался встречаться ни с Фиделем, ни с Раулем Кастро. Ограничится церемонией открытия американского посольства в Гаване.

В этом году Куба и США восстановили дипотношения, напоминает телеканал"Россия 24".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт