Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » США не готовы к продолжительной войне с Россией
0

США не готовы к продолжительной войне с Россией




США не готовы к продолжительной войне с Россией

США не готовы к продолжительному военному конфликту с Россией, пишет The Daily Beast со ссылкой на анонимные источники в Пентагоне.
«Американские военные произвели расчеты относительно продолжительного военного конфликта с Москвой, и для американской стороны они не сулят ничего хорошего», – цитирует издание РИА «Новости».
С точки зрения многих американских военных, после 15 лет борьбы с терроризмом американские сухопутные войска оказались плохо подготовленными для возможного военного конфликта с Россией с точки зрения материально-технического обеспечения и численности личного состава.
«Вероятно ли то, что мы победили бы Россию? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому в той степени, в какой мы хотели бы», – заявил один из представителей Пентагона.
Другой представитель ведомства, в свою очередь, сообщил, что одно из проведенных американскими военными штабных учений показало: войны в Афганистане и Ираке истощили способности США к ведению долгосрочных боевых действий.
The Daily Beast спешит подчеркнуть, что армия США все еще превосходит российскую по ряду параметров. Однако у этих преимуществ «есть лимит». К примеру, США придется не только довериться измотанным пилотам и самолетам с ограниченной ремонтопригодностью, но, возможно, понадобится перебрасывать разведывательные беспилотники из зон других конфликтов, в которых они участвуют.
«Против такого соперника, как Россия, мы не можем доминировать в воздухе на том уровне, который мы после терактов 11 сентября принимали как должное», – добавил один из представителей Пентагона.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт