Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Путин отправил в отставку главу Дагестана
0

Путин отправил в отставку главу Дагестана




Путин отправил в отставку главу ДагестанаМагомедсалам Магомедов отправлен в отставку с поста главы Дагестана. Соответствующий указ 28 января подписал президент России Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля. Временно исполняющим обязанности назначен депутат Госдумы от «Единой России» Рамазан Абдулатипов. Магомедов занял пост заместителя главы администрации президента России.

Накануне, 27 января, Абдулатипов заявлял, что Путин уже назначил его и.о. главы республики. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков эту информацию опровергал. Ранее о грядущей отставке главы Дагестана писал ряд СМИ, в том числе «Коммерсантъ» и «Ведомости».

Полномочия Магомедсалама Магомедова истекали только в феврале 2015 года. Официально причина его отставки не называется. По данным СМИ, увольнение может быть связано с заявлением Магомедова о том, что в республике можно провести прямые выборы руководителя. Кроме того, отмечалось, что глава Дагестана был недоволен жесткими действиями силовиков в регионе.

Рамазан Абдулатипов несколько созывов работал в Госдуме. Кроме того, он работал в правительстве РФ, где занимался межнациональными отношениями, представлял в Совете Федерации Дагестан, а также был послом России в Таджикистане.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт