Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Россия и Никарагуа подписали соглашение о размещении станций ГЛОНАСС
0

Россия и Никарагуа подписали соглашение о размещении станций ГЛОНАСС




МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Никарагуанский институт телекоммуникаций (Telcor) и Роскосмос подписали в среду соглашение о размещении наземных станций ГЛОНАСС в Никарагуа, сообщил директор Telcor Орландо Кастильо и выразил надежду, что первые станции заработают летом 2016 года.

По словам Кастильо, слова которого приводит никарагуанская газета Nuevo Diario, в центральноамериканской стране будут установлены наземные станции, которые позволят собирать информацию со спутников 24 часа в сутки. Планируется, что станции будут размещены в районе Карретера Сур.

Кастильо выразил надежду, что после подписания соглашения работа над проектом будет начата немедленно и первые станции начнут функционировать уже летом 2016 года. По его словам, первое время на станциях будут работать российские специалисты, пока никарагуанские эксперты будут осваивать новые технологии.

В апреле национальная ассамблея Никарагуа ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Россией в изучении и использовании космического пространства в мирных целях. Документ предполагает совместное получение экспериментальных данных, использование оборудования в различных областях космической науки, эксплуатацию космических технологий, в том числе спутников. Со стороны Никарагуа договор предусматривает предоставление участков для размещения космического оборудования.

Межправсоглашение с Никарагуа о сотрудничестве в космической сфере было ратифицировано Госдумой и Советом Федерации России в начале июля 2014 года. Оно, в частности, предполагает установку в Никарагуа станции системы дифференциальной коррекции и мониторинга системы ГЛОНАСС.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт