Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года
0

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года




Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года

Сводка событий в Сирии за 24 августа 2015 года
Сергей Лавров: «Регион Ближнего Востока и Северной Африки превратился в рассадник терроризма и насильственного экстремизма, оттуда сейчас Европу захлестывают огромные волны нелегальных мигрантов. И терроризм, и нелегальные мигранты — все это производные от попыток сохранить свое доминирование в международных делах путем вмешательства во внутренние дела суверенных государств».

Москва продолжает консультации с различными политическими силами Сирии. В Москву прибыла делегация из Сирии. В понедельник состоялась их встреча с замглавы МИД РФ Михаилом Богдановым.
Генеральный секретарь Хезболлы в Ливане, Сайед Хасан Насралла заявил, что Ливанское Сопротивление сегодня более многочисленно, полно решимости и лучше оснащено, чем прежде. Он также сказал, что США используют терроризм, чтобы разделить и изменить регион, и что США хочет использовать ИГ в Сирии, как раньше в Ираке.
Министр внутренних дел страны Германии Томас де Мезьер сообщил, что около 700 граждан Германии присоединились к ИГ с 2012 года. Треть из них вернулась в Германию, 100 немецких граждан погибли, воюя в рядах ИГ (фото 2).
В Сирию поступили 14 российских бронетранспортеров БТР-82А, еще некоторое количество отправлено на десантном корабле ВМФ России, который сейчас направляется к берегам Сирии.
Хама. Авиация наносила удары по целям в городе Ben Ouerdane в 60 км к востоку от города Хама, где военные самолеты уничтожили склад боеприпасов террористических организаций. В Сахель аль-Габ продолжаются ожесточенные бои, боевики подтягивают тяжёлое вооружение, в том числе, огромное количество самодельных минометов (фото 4). Сообщений об изменении позиций противоборствующих сторон не поступало.
Идлиб. Авиация бомбила боевиков в селах Zakkum и Qastun и в районе Qalidin.
Боевики Джаиш аль-Фатх захватили несколько деревень - Janab, Khasir, частично – Salmu, в непосредственной близости от авиабазы Abu al-Dhuhour, которую они тоже пытались штурмовать, но безуспешно. Исламисты атаковали южную часть авиабазы, но попали под интенсивный огонь САА, за которым последовал ряд ударов ВВС САР.
Алеппо. В городе отмечены боестолкновения в районах: Бустан Аль-Баша, Карм Аль-Джебаль и в Старом городе.
Восемь человек погибло в результате обстрела боевиками районов города, контролируемых САА.
ВВС САР наносили удары в районе Аль-Лермон и по скоплению боевиков у здания «Avetomachin».
Боевики ССА (Regiment and Kataib Fajr Khilafet) взорвали мощное СВУ в вырытом ими тоннеле в районе Аль-Захра, в западной части Алеппо, уничтожив в числе прочего остатки здания разведки ВВС (фото 3).
Латакия. Наступление Сирийской Арабской армии сталкивается с ожесточенным сопротивлением. Сообщается о потерях армии в районе города Arafit. В настоящее время позиции САА находятся в районе холмов Ghanama (фото 7).
Хомс. Через сутки, после начавшегося наступления, сирийские вооруженные силы продолжают продвижение в направлении города Пальмира от своих прежних рубежей в горах Jazal. Сообщается о уничтожении 20 террористов и 4 ББМ.
К западу от Пальмиры, сирийские вооруженные силы также продолжали свое наступление на позиции ИГ. Также, бои шли возле деревни Al Furuqlus, между городами Хомс и Тадмор.
Дамаск. 1500 семей вернулись в свои дома в al-Housseiniyeh, к югу от Дамаска, после того как армия выбила террористов, занимавших этот город в течение трех лет
11 человек ранено в результате минометного обстрела боевиками района Джараман.
В понедельник продолжились, воздушные и ракетные удары по целям в Harasta, Arbin и Balgoth. Обнаружен туннель, прорытый террористами из населенного пункта Арбин в сторону города Хараста
Армия блокировала город Barzeh на северо-востоке от Дамаска, который уже длительное время занимают исламисты.
Забадани еще не взят. Восстановлен контроль над районом al-Ajjan в западной части города. Сообщается о 20 боевиках Ахрар аль-Шам, сдавшихся в плен, и освобождении 15 зданий в районе Ajjorjaniah.
Боевики Джабхат ан Нусра, сообщают о взятии блокпоста Karm al-Allani недалеко от Забадани.
Хасака. Курдские отряды народной самообороны (YPJ), с участием посредников из местных арабских племен Аль-Холь, обменялись военнопленными с ИГ, к востоку от города Хасеке.
Дараа. Ожесточенные бои в городе, помимо привычных тачанок, террористы используют экзотические образцы самодельных ББМ (фото 5,6).
Дейр-эз-Зор. Начальство определилось, что делать с 16-ю ВИЧ инфицированными боевиками, которых ранее поместили в карантин города Эль-Меядин - им приказано стать смертниками. Двум Марокканским женщинам, от которых и заразились террористы, удалось сбежать в Турцию на лечение.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт