Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » На Дальнем Востоке проходят российско-китайские военно-морские учения
0

На Дальнем Востоке проходят российско-китайские военно-морские учения




Россия и Китай проводят следующую фазу учений «Морское взаимодействие — 2015» в Приморье. Военные моряки двух стран отрабатывают совместную организацию противодиверсионной, противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Корреспондент RT Дэниэл Бушелл побывал на ракетном крейсере.

В Приморье Россия и Китай проводят следующую фазу учений «Морское взаимодействие — 2015». К участию в маневрах привлекли 22 корабля и суда обеспечения, 20 самолётов и вертолётов, более 500 морских пехотинцев и 40 единиц техники. Корреспондент RT Дэниэл Бушелл побывал на ракетном крейсере.

Первое, на что обращают внимание здесь — это смесь различных запахов: топливо, морская вода, металл. Трудно представить, как 500 человек будут находиться на таком ограниченном пространстве.

Здесь также размещается тяжёлая военная техника. Например, Ка-27 – палубный противолодочный вертолёт повышенной манёвренности.

На бронетранспортёрах для участия в учениях доставляют российских и китайских морпехов.

Офицеры сообщили нам, что эти маневры предполагают, цитата: «беспрецедентное военное сотрудничество между двумя странами».

Китайский флагманский корабль, эсминец «Шеньян», сопровождают крейсеры и другие боевые корабли флотов обеих стран. Учения были организованы с целью продемонстрировать, что Россия и Китай готовы противостоять любым угрозам.





http://russian.rt.com/article/111256




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт