Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Ведущий инженер Внуково признал вину в авиакатастрофе с самолётом главы Total
0

Ведущий инженер Внуково признал вину в авиакатастрофе с самолётом главы Total




Ведущий инженер аэродромной службы Внуково Владимир Леденев признал свою вину в несоблюдении инструкций по организации работ по уборке снега на ВПП, из-за чего самолёт главы Total Кристофа де Маржери в октябре 2014 года врезался в снегоуборочную машину и разбился. Таким образом, он стал вторым обвиняемым, признавшим вину по этому делу.

Ведущий инженер Внуково признал вину в авиакатастрофе с самолётом главы Total

Второй обвиняемый по делу о крушении самолёта главы Total Кристофа де Маржери признал свою вину, пишет газета «Известия». Ведущий инженер аэропорта Внуково Владимир Леденев признался, что недосмотрел за своим подчинённым, из-за чего снегоуборщик оказался на пути самолёта президента французской компании.

Ранее свою вину признал и подчинённый Леденева — водитель снегоуборщика Владимир Мартыненко. Как сообщает издание, 20 октября 2014 года Леденев сопровождал колонну снегоуборочных машин, руководя их работой. Именно в этот момент взлетавший самолёт Falcon 50 Кристофа де Маржери столкнулся с одной из машин. Это следователям стало известно со слов самого инженера, пишет газета со ссылкой на источник, знакомый с ходом расследования.

«Леденев признал свою вину в ненадлежащей организации работы по уборке, несоблюдении инструкций», — сказал источник. По его словам, Леденев видел, как машина Мартыненко оторвалась от колонны и начала разворачиваться, нарушая согласованный маршрут. «В этот момент Леденев развернулся, молча помчался за снегоуборщиком, но не успел», — добавил собеседник издания.

При этом, как отмечается, внутренняя связь не работала, Леденев начал кричать из открытого окна автомобиля, однако было уже поздно: снегоуборочная машина оказалась на взлётной полосе, и столкновение с самолётом произошло на глазах у ведущего инженера.

Теперь Леденев рассчитывает, что его дело суд рассмотрит в особом порядке. В этом случае суд не будет тратить время на полное ознакомление со свидетельскими показаниями и анализ улик, а будет основываться в своём решении только на признательных показаниях самого обвиняемого: это существенно ускорит процесс.

Напомним, 11 августа стало известно, что водитель снегоуборочной машины , обвиняемый по делу о крушении Falcon во Внукове, также полностью признал свою вину. Владимир Мартыненко заявил, что действительно нарушил инструкции, выехав на взлётно-посадочную полосу без разрешения диспетчеров. В результате произошла катастрофа, погибли глава компании Total и три члена экипажа.





http://russian.rt.com/article/111485




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт