Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Яценюк: дефолта на Украине не произошло и не произойдет
0

Яценюк: дефолта на Украине не произошло и не произойдет




Яценюк: дефолта на Украине не произошло и не произойдет


За последний год национальная валюта Украины подешевела более чем в три раза. Также по уровню зарплат страна сейчас демонстрирует один из самых низких показателей в Европе.
Премьер Украины Арсений Яценюк в воскресенье заявил, что дефолта на Украине не произойдет.
"Наши враги и политические оппоненты ожидали дефолта и краха Украины. Это не произошло и не произойдет. Мы знаем, что делать, и делаем", — сказал Яценюк в эфире программы "Десять минут с премьер-министром" в воскресенье.
Кабмин в четверг утвердил предварительные условия реструктуризации части внешнего госдолга Украины, которые были достигнуты по итогам переговоров Киева с комитетом кредиторов. Согласно этим договоренностям, Киеву спишут 20% долга — 3,6 миллиарда долларов из 18 миллиардов долларов задолженности перед рядом частных кредиторов. Российский Минфин уже подтвердил неоднократно озвучивавшуюся позицию — РФ в этой реструктуризации участвовать не планирует.
При этом сейчас Украина фактически пребывает на грани дефолта. В стране растет безработица, национальная валюта за год подешевела более чем в три раза. В результате, по данным Минфина Украины, в январе 2015 года средняя зарплата в стране составила 3,455 тысячи гривен (около 160 долларов). Это один из самых низких показателей в Европе. Около 70% жителей Украины в ходе опроса заявили о неудовлетворенности своей жизнью, отметив, что события в стране развиваются "не в том направлении".




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт