Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Военные корабли Китая приблизились к Аляске во время визита Обамы
0

Военные корабли Китая приблизились к Аляске во время визита Обамы




Военные корабли Китая приблизились к Аляске во время визита Обамы


Пять кораблей китайских военно-морских сил приблизились к Аляске, не покидая границ международных вод, во время визита в штат президента США Барака Обамы. Об этом сообщил представитель Пентагона капитана Джеффа Дэвиса.
По его словам, это первый раз, когда США наблюдают появление китайских военных кораблей в Беринговом море. При этом Дэвис подчеркнул, что Пентагон «уважает право всех наций задействовать военные корабли в международных водах в соответствии с международным законодательством».
По предварительным данным, в Беринговом море появились десантный корабль, судно поддержки и еще три боевых корабля. Никаких провокационных или угрожающих действий с их стороны не отмечается, однако представитель Белого дома Джош Эрнест подчеркнул, что «намерения пока неясны».
Сегодня в Китае пройдет масштабный парад по поводу окончания Второй мировой войны. Ожидается, что по площади Тяньаньмэнь пройдут до 12 тысяч китайских солдат, а также военная техника. В параде примет участие президент России Владимир Путин.




Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт