Реклама

Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое
 
» » Яресько: В следующем году бюджету потребуются дополнительные 130 млрд гривен
0

Яресько: В следующем году бюджету потребуются дополнительные 130 млрд гривен




Яресько: В следующем году бюджету потребуются дополнительные 130 млрд гривен

4 сентября на сайте Минфина Украины был опубликован текст выступления главы ведомства Натальи Яресько на заседании Нацсовета по реформам. Из текста следует, что в случае сохранения текущей налоговой системы и выполнения всех обязательств правительства бюджет на 2016 год потребует дополнительные 130 млрд грн.

«Со следующего года уже не будет действовать дополнительный импортный сбор, который в текущем году обеспечил около 17 млрд грн. поступлений. Во-вторых, в 2016 году уменьшатся поступления от Нацбанка. Это ещё 28 млрд грн.», – сказано в докладе.

Кроме того, Минфин намерен на 16 млрд грн. повысить расходы на оборону, 19 млрд грн. планируется использовать для обеспечения субсидий. 7 млрд грн., по данным ведомства, нужны для финансирования реформ (судебная, госслужбы, увеличение зарплат сотрудникам прокуратуры, оплата работы полиции). Объявленная налоговая реформа подразумевает уменьшение ресурсной базы бюджета ещё на 23 млрд грн.

«Также хочу напомнить, что у бюджета уже есть суммарная задолженность в объёме почти 47 млрд грн. перед бизнесом за предварительные переплаты налогов или по невозмещению НДС… Только в случае возврата этих долгов – конечно, не за один год, но оно должно состояться, – мы сможем отстроить доверие этих налогоплательщиков к государству», – считает министр финансов.

Минфин предполагает компенсировать нехватку средств за счёт детенизации экономики, повышения культуры уплаты налогов на всех уровнях, усовершенствования управления госпредприятиями, эффективной борьбы с контрабандой и конфискации активов, полученных незаконным путём.

Напомним, недавно Яресько заявила, что если Верховная Рада не поддержит условия реструктуризации долга, Украине придётся объявить дефолт.

Фото: nv.ua






Смотрите также: 





Также рекомендуем:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Наверх © 2013 Copyright. enewz.ru
При копировании материалов используйте ссылку на наш сайт